05 марта 2016, 17:56 Максим Андреев 1072 0

«Арсенал» вдесятером выстоял в матче против «Тоттенхэма» – обзор матча

Лондонские «Арсенал» и «Тоттенхэм» устроили настоящую голевую перестрелку в матче 29-го тура чемпионата Англии. В матче, носившем статус «центрального» в туре, победителя определить не удалось – 2:2.

Арсенал - Бавария

«Шпоры» подходили к матчу в ранге фаворита и с первых минут футболисты «Тоттенхэма» начали активно прессинговать соперника. В целом, первая половина встречи выдалась не особо интересной, так как единственный опасный момент вылился в забитый мяч. Автором красивейшего гола стал Аарон Ремзи, который элегантно пяткой подправил прострел Бельерина.

Самое интересное на поле началось после перерыва. «Тоттенхэм» начал тайм с многочисленных атак, а «Арсенал» сделал ставку на игру от обороны. На 55-й минуте встречи Франсис Коклен решил добавить интриги в матч и получил ненужную вторую желтую карточку, которая автоматически стала для него красной. Буквально через семь минут «Тоттенхэм» реализовал численное преимущество. Сначала Тоби Алдервейрельд с близкого расстояния «расстрелял» Давида Оспину, а в следующей атаке шикарный обводящий удар удался Гарри Кейну.

После этого футболистов накрыл сильный дождь, но он не помешал созданию большого количества опасных моментов. «Арсенал» продолжал играть о бороны, однако в одной из атак неожиданно открыл счет: Эктор Бельерин уже второй раз в матче ассистировал своему партнеру, но на этот раз Санчесу, а чилиец поразил дальний угол из пределов штрафной площадки.

Последние минуты были полны интересной борьбы, но матч так и завершился со счетом 2:2.

Тоттенхэм Хотспур – Арсенал 2:2

Голы: Тоби Алдервейрелд, 60, Гарри Кейн, 62 – Аарон Рэмси, 39, Алексис Санчес, 76

Тоттенхэм Хотспур: Уго Льорис, Кайл Уолкер, Дэнни Роуз (Бен Дэвис, 78), Тоби Алдервейрелд, Эрик Дайер, Кевин Виммер, Мусса Дембеле (Сон Хюнь Мин, 82), Кристиан Эриксен, Деле Алли, Эрик Ламела (Райан Мэйсон, 67), Гарри Кейн

Арсенал: Давид Оспина, Эктор Бельерин, Киран Гиббз, Пер Мертезакер, Габриэл Паулиста, Франсис Коклен, Аарон Рэмси, Мохамед Эль-Ненни (Оливье Жиру, 75), Месут Озил (Хоэль Кэмпбелл, 90), Дэнни Уэлбек (Матье Фламини, 85), Алексис Санчес

Предупреждения: Эрик Ламела, 28, Эрик Дайер, 73 — Эктор Бельерин, 26, Франсис Коклен, 29, Франсис Коклен, 55, Алексис Санчес, 66

Удаления: Франсис Коклен, 55 (2ж)