13 марта 2016, 22:31 Максим Андреев 1773 0

«Днепр» нанес разгромное поражение «Шахтеру» – обзор матча

Днепропетровский «Днепр» одержал третью победу подряд над «Шахтером» (5-й выигрыш в 7-ми матчах без поражений). Подопечные Мирона Маркевича выглядели очень уверенно, а отсутствие лидеров команды никак не отразилось на уровне игры.

Традиционно для противостояний «Днепра» и «Шахтера» на поле было жарко с первых минут. Казалось бы, сегодня «горняки» добудут простую победу над командой, которая переживает не лучшие времена, но с самого начала матча «Днепр» показал, что «пациент скорее жив, чем мертв».  Уже к 10-й минуте хозяева поля были впереди: Джон Руис обыгрался с  Матеусом, получил от бразильца невероятную передачу пяткой и отправил мяч с сетку. К средине тайма «Шахтер» сумел отыграться:  после навеса Дарио Срны голом отметился Максим Малышев. На этом первый тайм не закончился. На 44-й минуте хавбек «Днепра» Шахов забил гостям так называемый «гол в раздевалку». Евгений бильярдным ударом завершил многоходовку днепропетровского клуба.

В перерыве Луческу выпустил Велингтона Нема и Ярослава Ракицкого, но это не решило проблем в обороне «горняков». Так, уже на 50-й минуте своим голом отметился активный Роман Зозуля, который замкнул фланговый прострел Лео Матоса.

После этого на поле начали бушевать эмоции. Арбитр начал раздавать желтые карточки «направо и налево» и, честно говоря, очень странно, что встречу команды завершили в равных составах.

Прямо перед финальным свистком футболисты вспомнили свое предназначение на поле и забили еще один мяч. Речь идет о Романе Безусе, который идеально реализовал пенальти.

В итоге, 4:1 и кто мог такого ожидать от «Днепра»? Идеальный матч, без преувеличения.

Днепр – Шахтер 4:1

Голы: Джон Хайро Руис, 10, Евгений Шахов, 44, Роман Зозуля, 50, Роман Безус, 90+4 (пенальти) – Максим Малышев, 23

Днепр: Ян Лаштувка, Дмитрий Чигринский, Валерий Лучкевич, Папа Гуйе, Артем Федецкий, Лео Матос, Евгений Шахов, Сергей Политыло, Джон Хайро Руис (Бруну Гама, 72), Роман Зозуля (Роман Безус, 83), Матеус (Сергей Назаренко, 90+1)

Шахтер: Андрей Пятов, Иван Ордец (Ярослав Ракицкий, 46), Дарио Срна, Сергей Кривцов, Вячеслав Шевчук, Максим Малышев, Тарас Степаненко, Виктор Коваленко, Марлос (Ярослав Ракицкий, 46), Факундо Феррейра (Александр Гладкий, 68), Эдуардо

Предупреждения: Роман Зозуля, 34, Джон Хайро Руис, 36 — Максим Малышев, 34, Веллингтон Нем, 56, Дарио Срна, 59, Ярослав Ракицкий, 65