09 апреля 2016, 16:35 Максим Андреев 855 0

«Арсенал» и «Вест Хэм» провели фантастический матч, но сильнейшего не определили – обзор матча

«Арсенал» и «Вест Хэм» провели потрясающий матч, который завершился боевой ничьей 3:3. Гости вели по ходу встречи со счетом 2:0, однако молниеносный ответ Кэрролла поверг в шок болельщиков «канониров». Форвард забил быстрые три гола.

Арсенал

С первых минут стало ясно, что матч будет очень жарким. «Вест Хэм» в этом сезоне уже обыгрывал «Арсенал», да и вообще «молотобойцы» просто идеально играют с представителями элиты английского футбола в этом сезоне.

«Вест Хэм» смотрелся куда интереснее «Арсенала», хотя именно «канониры» сумели открыть счет в матча. На 18-й минуте Озил получил невероятный пас от Айуоби и вышел один на один с голкипером, уверенно его обыграв – 0:1. Спустя два десятка минут голом отличился Алексис Санчес: чилийский футболист отправил снаряд точно в угол ворот. Примечательно, но и в этом эпизоде своему партнеру по команде ассистировал молодой Айуоби.

Казалось бы команды так и уйдут на перерыв при счете 0:2, но в ситуацию вмешался Кэрролл. Сначала бывший игрок сборной Англии воспользовался идеальным навесом Крессуэла, а спустя две минуты англичанин забил ударом через себя. Отметим, что мячи были забиты на 44-й и на 45+1-й минутах. Невероятный первый тайм!

Спустя шесть минут после перерыва Кэрролл оформил хетт-трик. На этот раз форвард замкнул навес Антонио. Такой результат вполне устраивал «молотобойцев» и они отдали инициативу «Арсеналу», за что поплатились. На 70-й минуте третий гол «Вест Хэму» забил Косельни. Защитник расстрелял ворота с близкого расстояния.

Отличный получился матч. Сложно сказать, кто из команд заслуживал победы, но точно оба коллектива заслужили только похвалы.

Вест Хэм Юнайтед – Арсенал 3:3

Голы: Энди Кэрролл, 44, Энди Кэрролл, 45+2, Энди Кэрролл, 52 – Месут Озил, 18, Алексис Санчес, 35, Лоран Косельни, 70

Вест Хэм Юнайтед: Адриан, Джеймс Томкинс (Эммануэль Эменике, 46), Аарон Крессвел, Уинстон Рид, Анджело Огбонна, Марк Ноубл, Шейку Куйяте, Мануэль Лансини, Майкл Антонио, Димитри Пайет, Энди Кэрролл

Арсенал: Давид Оспина, Эктор Бельерин, Начо Монреаль, Габриэл Паулиста, Лоран Косельни, Франсис Коклен (Аарон Рэмси, 61), Мохамед Эль-Ненни (Оливье Жиру, 68), Месут Озил, Алекс Айуоби, Дэнни Уэлбек (Тео Уолкотт, 81), Алексис Санчес

Предупреждения: Энди Кэрролл, 4