27 октября 2015, 22:39 Korvin 497 0

«Шахтер», «Заря», «Динамо» и «Ворскла» вышли в 1/4 Кубка Украины

Фавориты закрепили успех после первых поединков, одержав повторные победы. Разве что, в Полтаве «Черноморец» разошелся вничью с «Ворсклой», которая прошла за счет мяча, забитого в Одессе. Отметим, что в первых матчах 1/8 финала, хозяева не смогли одержать ни одной победы (0-2-6).

«Шахтер» (Донецк) ПЛ – «Тернополь» 1Л – 4:0 (первый матч — 5:0)

Шахтер: Каниболоцкий, Кобин (Коробенко, 63), Ордец, Кривцов, Шевчук (Матвиенко, 63), Дентиньо, Коваленко, Нем, Тайсон, Арабидзе, Феррейра (Борячук, 63)

Тернополь:  Чернобай, Курило, Атласюк, Клекот, Дубчак, Кондзьолка, Богданов (Громьяк, 82), Сороцкий (Капелян, 58), Дори (Полянчук, 66), Гаврилюк, Соколовский

Голы: Феррейра, 5, Кобин, 33, Борячук 67, Тайсон, 88

Уже после первой встречи было ясно, кто проходит в четвертьфинал от этой пары. Но регламент обзывал донетчан провести ответную игру. В каждом из таймов «горняки» отличились дважды, в том числе, реализовав два удара с пенальти.

«Динамо» (Киев) ПЛ – «Оболонь-Бровар» (Киев) 1Л –  5:0 (первый матч – 2:0)Динамо - Оболонь

Динамо: Рыбка, Мякушко, Вида, Гусев, Гармаш, Мораес (Теодорчик 64), Морозюк, Петрович, Драгович (Макаренко 64), Антунеш, Велозу (Сидорчук 73)

Оболонь-Бровар: Кулинич, И.Коваленко, Сахнюк (Слободян 68), Фаворов (Шевчук 72), Гордийчук (Корнев 46), К.Коваленко, Продан, Аблитаров, Пинчук, Проневич, Кицута

Голы: Гармаш 5, 32, Кулинич 67 (аг), Гусев 69, Теодорчик 80

Предупреждения: Продан 20, Фаворов 68

Удаление: Продан, 61 (2ж)

Еще в первом тайме Гармаш оформил дубль, превратив остаток матча в «тренировку». Последние полчаса «Оболонь» доигрывала в меньшинстве, без удаленного Продана. После этого номинальные гости пропустили еще трижды.

«Ворскла» (Полтава) ПЛ – «Черноморец» (Одесса) ПЛ – 0:0 (первый матч – 1:0)

Черноморец: Безрук, Ковалец (Слинкин, 68), Коркишко (Насими, 84), Смирнов, Мурашов (Яворский, 54), Гадрани, Шаповал (капитан), Калитов, Переверза, Немчанинов, Петько

Ворскла: Богуш, Симинин, Даллку (капитан), Скляр, Громов, Чеснаков, Сапай, Баранник (Ткачук А., 46), Бартулович, Ткачук Е., Турсунов

Предупреждены: Громов, 23, Турсунов, 56, Сапай, 57, Даллку, 69 – Переверза, 21, Калитов, 32, Немчанинов, 40, Смирнов, 45+1, Гадрани, 55, Коркишко, 56

Удаление: Гадрани, 87 (2ж)

В первой игре «моряки» не реализовали массу моментов, пропустив после одной из редких атак полтавчан. По сравнению с матчем против запорожского «Металлурга» (5:2), Александр Бабич оставил в стартовом составе только Коркишко. Более того, большинство игроков основного состава «моряков», даже не поехали в Полтаву. Более важным со стратегической точки зрения наставник счет будущую встречу в рамках чемпионата против «Стали». Даже в таком экспериментальном составе, одесситы повели неплохой первый тайм. Разве что, желтых слишком много нахватали. Наиболее острые моменты случились на 31-й минуте. Безрук потащил коварный удар Громова с линии штрафной. В ответной контратаке, защитники прервали пас Переверзы на дальнюю штангу, где  Коркишко находился в одиночестве. Во втором тайме рефери «щедро сыпал» горчичниками, удалив в итоге Гадрани.

«Заря» (Луганск) ПЛ – «Гелиос» (Харьков) 1Л – 3:1 (первый матч – 2:0)

Заря: Шевченко, Чечер, Петряк, Будковский (Загорулько 61), Караваев, Малиновский, Ярмаш, Каменюка, Гордиенко (Танковский 59), Чайковский (Любенович 46), Сиваков

Гелиос: Зарубин, Задоя, Соломка (Иванко 46), Гершман, Кравченко, Сартина, Комарницкий, Субочев (Панасенко 78), Агапов, Лобойко (Абаленцев 46), Чередниченко

Голы: Будковский, 7, Караваев, 57, 68 – Кравченко, 71

Предупреждения: Сиваков 64 — Лобойко 15, Агапов 77, Чередниченко 82

Нереализованный пенальти: Каменюка, 83 (перекалдина)

В первом матче победу луганчанам принес дубль Будковского (34, 37). В ответном поединке форвард уже на 7-й минуте вывел «Зарю» вперед. Хозяева не реализовали тучу моментов, включая пенальти, который Каменюка запулил в перекладину.

В среду определяться еще четыре участника 1/4. Вот результаты первых матчей 1/8 в оставшихся парах.

«Горняк» (Кривой Рог) 1Л – «Сталь» (Днепродзержинск) ПЛ – 1:1

«Звезда» (Кировоград) 1Л – «Александрия» ПЛ – 1:1

МФК «Николаев» 1Л – «Волынь» (Луцк) ПЛ – 0:2

«Олимпик» (Донецк) ПЛ – «Днепр» (Днепропетровск) ПЛ – 0:2

Все по теме: Украина