28 октября 2015, 21:59 Максим Андреев 490 0

«Днепр», «Сталь», «Волынь» и «Александрия» победили в ответных матчах 1/8 финала Кубка Украины и пробились в четвертьфинал

28 октября определились последние участники четвертьфинала Кубка Украины. Сегодня были сыграны еще четыре матча, по итогу которых в следующий этап турнира проходят днепропетровский «Днепр», луцкая «Волынь», днепродзержинская «Сталь» и ФК «Александрия».

Александрия — Зирка 2:0

Александрия: Леванидов, Сухоцкий, Микицей, Матвеев, Мягков, Пономар, Таргамадзе (Полярус, 72), Запорожан, Коломоец (Чорний, 64), Козак (Банада, 86), Басов

Зирка: Паст, Щедрый (Деребчинский, 82), Допилка (Чичиков, 59), Бацула, Б. Баранец, Кучеренко, Фатеев, Г. Баранец, Акименко, Ковалев, Локтионов (Мостовой, 74)

Голы: Козак, 13, 38

Предупреждения: Мягков, Микицей, Запорожан, Б. Баранец, Бацула, Г. Баранец

Начался игровой день матчем в Александрии, где местный одноименный клуб принимал представителя Первой лиги и одного из ее лидеров – кировоградскую «Зирку». После первого матча, который завершился вничью 1:1, больше шансов на успех было именно у представителя Премьер-лиги. Дабы не доводить дело до овертайма, еще в первом тайме александрийцы забили два гола в ворота гостей. Дублем отметился Козак, который забивал на 13 и 38 минуте.

Сталь — Горняк 2:1

stal

Сталь: Панькив, Адамюк, Кравченко, Ищенко, Воронин, Котляр, Кучеров, Каленчук (Карасюк, 74), Козак (Васин, 68), Кулач (Гоменюк, 87), Дебелко

Горняк: Ганев, Солдат, Баенко, Павлов, Сантрапинских, Боровский, Ямполь, Рябов, Григорик, Нудный, Дацюк (Бука, 78)

Голы: Адамюк, 25, Котляр, 80 (с пенальти) — Рябов, 68

Предупреждения: Ищенко, Каленчук, Рябов, Боровский, Сантрапинских, Кравченко

Днепродзержинская «Сталь» в домашнем матче сумела завоевать путевку в четвертьфинал, хотя для сталеваров матч выдался непростым. Первая встреча завершилась вничью 1:1 и сегодня гостям нужно было обязательно забивать, если они планируют дальше бороться за трофей. В свою очередь «Стали» можно было сыграть вничью, однако команда Мазяра была настроена лишь на победу. Счет в матче открыл Адамюк, а Рябов его сравнял. Испугавшись возможного овертайма, хозяева собрались и забили еще один гол в ворота «Горняка». В итоге – 2:1 и «Сталь» попала в топ-8 команд турнира.

Обзор матча Сталь — Горняк 2:1

Волынь — Николаев 5:0

Волынь: Шуст — Горопевшек (Политыло, 18), Шиш, Шабанов, Жунич — Кравченко, Шарпар (Герасюк, 75), Матей, Кобахидзе, Богданов — Козьбан (Диденко, 58)

МФК Николаев: Чумак — Хохлов, Цапий, Булычев, Чучман, Любчак — Батюшин (Сикорский, 48), Дьяченко (Кошелюк, 74), Берко, Момот (Саркисян, 62) — Ковалев

Голы: Кобахидзе, 27, 82, Кравченко, 34, Козьбан, 46, Диденко, 90+3

Предупреждения: Шабанов, Жунич, Богданов — Чучман, Любчак, Ковалев

Удаления: Чучман, 67, Любчак, 79

Луцкая «Волынь» устроила настоящий праздник для своих поклонников, разгромив на своей арене футбольный клуб «Николаев» со счетом 5:0. Команда Виталия Кварцяного была на голову сильнее соперника, и уже в первом тайме «Волынь» вела со счетом 2:0. Во втором тайме побоище гостей продолжилось. Забитыми мячами отметились Кобахидзе, Козьбан и Диденко. Отметим, что «Николаев» доигрывал матч вдевятером, так как по «красной» получили Чучман и Любчак.

Днепр — Олимпик 3:2

Днепр

Днепр: Лаштувка — Данило Соуза, Руис, Безус (Довбик, 71), Чеберячко, Чигринский, Баланюк (Зозуля, 60), Гама (Бабатунде, 46), Дуглас, Лучкевич, Андерсон Пико

Олимпик: Литовченко — Парцвания, Драченко, Доронин, Лебедь, Шестаков, Семенина (Матяж, 64), Федорив, Галенков (Лысенко, 46), Иллой-Айет, Конде (Борзенко, 86)

Голы: Гама, 33, Бабатунде, 89, Зозуля, 90+4 — Лысенко, 74, Шестаков, 75

Днепропетровский «Днепр» в ответной встрече потрепал нервы своим фанатам, но все же обыграл «Олимпик». Команда Мирона Маркевича выглядела увереннее «Олимпика», и уже в первом тайме вышла вперед, когда красивым ударом отличился Гама. Однако во втором тайме голевым дуплетом выстрелили гости, забив два гола с разницей в минутц. Усилиями Бабатунде «днепряне» счет сравняли, а решающий точный удар на счету Романа Зозули, который вернулся на поле после длительного отсутствия.

Обзор матча Днепр — Олимпик 3:2

Все по теме: Украина