26 ноября 2015, 23:17 Korvin 398 0

«Днепр» проиграл «Лацио», потеряв шансы на выход из группы

В 5-м туре группового этапа Лиги Европы в квартете G финалист прошлого розыгрыша турнира досрочно сложил полномочия, проиграв «Лацио». «Сент-Этьен», вырвав ничью у «Русенборга», оформил выход в плей-офф вместе с римлянами.

«Лацио» (Италия) – «Днепр» (Украина) – 3:1

Лацио: Бериша, Хентилетти, Раду, Конко, Маурисио, Пароло, Катальди, Кандрева, Кишна (Лулич, 81), Клозе (Милинкович-Савич, 66), Матри (Джорджевич, 70)

Днепр: Бойко, Дуглас, Чигринский, Федецкий (Шахов, 74), Гуйе, Безус (Зозуля, 57), Лео Матос, Гама, Матеус (Пико, 41), Селезнев, Данило

Голы: Кандрева, 4, Пароло, 68, Джорджевич, 90+3 – Гама, 65

Предупреждения: Раду, 53, Пароло, 78, Милинкович-Савич, 85 – Данило, 79, Матос, 82

Проблемы днепрян в защите обнажил еще одесский «Черноморец» (в последнем туре чемпионата Украины). Но если «морякам» воспользоваться провалами соперника не удалось, то первая же атака римлян завершилась взятием ворот Бойко. Пас Пароло вразрез между центральными защитниками на Кандрееву – 1:0.

На 65-й минуте Гаме удался диагональный удар метров с пятнадцати – 1:1, но не успели гости порадоваться, как Пароло выстрелил с угла штрафной – рикошет – 2:1. Перед самым финальным свистком, Джорджевич установил окончательный счет – 3:1.

Обзор матча «Лацио» – «Днепр» – 3:1

«Русенборг» (Норвегия) – «Сент-Этьен» (Франция) – 1:1Русенборг – Сент-Этьен

Русенборг: Лунд Хансен, Эйельфссон, Бьордаль, Шелвик, Свенссон, Конрадсен (Вильхьяльмссон, 82), Сельнэс, Хелланн (де Ланле, 81), Йенсен, Миккельсен, Тофт-Содерлунд

СентЭтьен: Рюффье, Перрен, Ассу-Экотто, Клерк, Полома, Коад (Мопе, 71), Клеман, Амума, Пажо, Монне-Паке, Ру (Диоманде, 87)

Голы: Тофт-Содерлунд, 40 – Ру, 80 (пен)

Предупреждения: Йенсен, 86 – Ассу-Экотто, 49, Сельнэс, 80, Амума, 84, Мопе, 88

В параллельном матче «Сент-Этьен» довольствовался ничьей, которая вывела французов в плей-офф. На 21-й минуте Сельнэс проверил на прочность штангу, а на 40-й его партнер – Содерлунд подкараулил отскок от головы защитника в штрафной – 1:0. Во втором тайме Хансен дважды выручил хозяев, но на 80-й минуте не сумел отразить удар Ру с пенальти – 1:1.

Обзор матча «Русенборг» – «Сент-Этьен» – 1:1

В заключительном туре «Днепр» примет «Русенборг», «Лацио» съездит к «Сент-Этьену».