31 января 2016, 20:55 Korvin 1212 0

Английская Премьер-лига теряет еще две команды. Итоги 1/16 Кубка Англии

Громких сенсаций очередной этап розыгрыша Кубка Англии не принес. Из шестнадцати участников 1/8 финала определились уже четырнадцать. Две пары («Ливерпуль» – «Вест Хэм» — 0:0, ВБА – «Питерборо» — 2:2) ждут переигровки 9 февраля. Добавим, что среди квалифицировавшихся клубов: 9 представляют АПЛ, 4 команд из Чемпионшипа и «Шрусбери Таун» из первой лиги.

КУБОК АНГЛИИ 1/16

«МК Донс» – «Челси» — 1:5

«Челси»: Куртуа, Кэйхилл, Баба, Иванович, Терри, Матич, Фабрегас, Лофтус-Чик, Оскар (Виллиан, 64), Азар (Педро, 64), Диего Коста (Траоре, 57)

Голы: Поттер, 21 – Оскар, 16, 32, 44, Азар, 55 (пен), Траоре 62

Дуэль двух российских владельцев английских клубов: Андрея Крюкова и Романа Абрамовича. Гости мощно начали встречу: попытки Косты и Ивановича отразил голкипер, а Оскар дважды пробивал мимо. С третьего раза бразилец открыл счет, замкнув в подкате прострел Косты – 0:1. А на 21-й минуте «МК Донс» неожиданно сравнял. Поттер нанес дальний удар, рикошет от Матича – 1:1. Интрига не ожила. Помимо удара Азара, который вратарь перевел в штангу, Оскар оформил до перерыва хет-трик – 1:3. Во втором тайме Азар и Траоре довели дело до разгрома – 1:5.

«Карлайл» – «Эвертон» — 0:3

«Карлайл» – «Эвертон»

«Эвертон»: Роблес, Джагелка, Коулмэн (Гэллоуэй, 83), Овьедо, Фунес Мори, Маккарти, Клеверли, Баркли (Гибсон, 75), Леннон, Пиенар (Осман, 62), Коне

Голы: Коне, 2, Леннон, 14, Баркли, 65

Роберто Мартинес поступил довольно «жестоко» по отношению к сопернику, представляющему вторую лигу, выставив практически сильнейший состав. Возможно, таким образом наставник «Эвертона» хотел реабилитировать перед болельщиками за вылет из полуфинала Кубка английской лиги. Уже к четырнадцатой минуте «ириски» вели – 2:0 после быстрого гола Коне и Леннона. Хозяева произвели двойную замену сразу после перерыва, а позже внесли еще одно изменение, но практически сразу пропустили в третий раз, покинув турнир.

«Астон Вилла» – «Манчестер Сити» — 0:4Астон Вилла - Манчестер Сити

Астон Вилла: Гьюзан, Кларк, Ричардс, Сиссоко, Бакуна, Вествуд (Окоре, 46), Гуйе, Хиль (Грилиш, 80), Верету, Синклэйр (Агбонлахор, 65), Айю

Манчестер Сити: Кабальеро, Отаменди (Хамфрис, 88), Клиши (Тасенде, 81), Сабалета, Санья, Фернандо, Делф, Фернандиньо (Целина, 78), Навас, Стерлинг, Ихеаначо

Голы: Ихеаначо, 4, 24 (пен), 74, Стерлинг, 76

Хет-трик молодого нигерийского форварда Ихеначо помог «Манчестер Сити», выбить из розыгрыша последнюю команду Премьерлиги.

«Кристал Пэлас» – «Сток Сити» — 1:0«Кристал Пэлас» – «Сток Сити»

Гол: Заа, 17

Ранний гол кот-д’ивуарца Уилфрида Заа так и остался единственным во встрече двух середняков элитного дивизиона.

«Дерби Каунти» – «Манчестер Юнайтед» — 1:3

МЮ: Де Хеа, Смоллинг, БортуикДжексон, Варела, Блинд, Лингард, Феллайни, Шнайдерлин (Кэррик, 74), Мата (Эррера, 84), Марсьяль, Руни.

Голы: Торн, 37 – Руни, 16, Блинд, 65, Мата, 83

После первого тайма счет был ничейным, да и сама игра представителя Чемпионшипа добавляла головной боли Луи ван Галлу (и ведь голландец выставил практически основной состав). Во втором тайме Руни и Мата спасли своего тренера от очередного провала в текущем сезоне, принеся победу и путевку в 1/8 финала.

«Арсенал» – «Бернли» — 2:1

Арсенал: Оспина, Габриэл, Гиббс, Чемберс, Косьельни, Коклен (Артета, 71), ЭльНенни, ОкслейдЧемберлен, Санчес (Уолкотт, 78), Жиру, Ивоби (Росицки, 71)

Голы: Чемберс, 19, Санчес, 53 – Воукс, 30

«Колчестер» – «Тоттенхэм» — 1:4

Тоттенхэм: Ворм, Дайер, Дэвис, Триппьер, Виммер, Бенталеб, Кэрролл, Эриксен (Онома, 76), Ламела (Дембеле, 56), Шадли, Кейн (Сон Хын Мин, 67)

Голы: Дэвис, 80 (аг) – Шадли, 27, 78, Дайер, 64, Кэрролл, 82

«Портсмут» – «Борнмут» — 1:2

Голы: Робертс, 43 – Кинг, 71, Пью, 83

«Ноттингем Форест» – «Уотфорд» — 0:1

Гол: Игало, 89

Один из лучших бомбардиров текущего сезона Премьер-лиги – Игало вышел на 72-й минуте, принеся гостям победу незадолго до финального свистка.

«Шрусбери» – «Шеффилд Уэнсдей» — 3:2

Голы: Акпа-Акпро, 56, Уолли, 87, гример, 90 – Макгуган, 19, 76

Хозяева дважды отыгрывались, забив победный гол трехкратному обладателю Кубка Англии (1895/96, 1906/07, 1934/35) на последней минуте основного времени.

«Ливерпуль» – «Вест Хэм» — 0:0Ливерпуль - Вест Хэм

Ливерпуль: Миньоле, Смит, Колкер, Клайн, Стюарт, Айб (Оджо, 80), Брэннаган (Синклэйр, 86), Жоау Карлуш (Энрике, 90), Аллен, Ловрен, Бентеке.

Вест Хэм: Рэндолф, Томкинс (О’Брайен, 35), Рид, Огбонна, Крессуэлл, Сонг, Куяте (Елавич, 37), Пайе, Обианг, Мозес (Антонио, 70), Валенсия

Предупреждение: Ловрен, 54

Команде Юргена Клоппа грех жаловаться на недостаток матчей. Для них это был уже 37-я игра в сезоне (23 АПЛ, 6 ЛЕ, 5 Кубок лиги, 3 Кубка Англии). А для «Вест Хэма», к слову, 32-я (23 АПЛ, 6 ЛЕ, 1 Кубок Лиги, 2 Кубок Англии). В итоге, «мерсисайдцев» ждет очередная переигровка (уже третья в различных турнирах этого сезоне). С другой стороны, соперники действительно находятся сейчас примерно в одинаковой форме, занимая 6-7 место АПЛ.

ВБА – «Питерборо» — 2:2

Голы: Берахино, 14, 84 – Култхерст, 79, 86

Берахино дважды выводил хозяев вперед, но дубль Култхерста позволил коллетиву Первой лиги перенести выяснение сильнейшего на свою арену.