06 марта 2016, 21:28 Korvin 763 0

ЦСКА заслуженно переиграл «Спартак», сохранив лидерство – обзор матча

В прошлом сезоне ЦСКА проиграл дома «Спартаку» (0:1), но отыгрался во втором круге (4:0), добавив две виктории в текущем чемпионате – 2:1 в гостях, 1:0 дома.

«Армейцы» открыли 2016 год победой в четвертьфинале Кубка России над «Уфой» (2:0). По сравнению с тем составом, Слуцкий поменял Набабкина и Алексея Березуцкого на Щенников и Василия Березуцкого.

«Спартак» провел прошлый официальный матч еще три месяца назад. В последней же контрольной встрече сборов уступил «Уралу» (1:2), после чего выпустил тот же состав, поменяв лишь Кутепова на Граната.

На 11-й минуте хозяева провели быструю атаку в касание. Муса покатил на Тошича во вратарской. Удар вышел слабый, зато получилась стеночка. Гранат в падении вынес в Мусу – 1:0. Седьмой гол форварда в чемпионате. До перерыва Ребров дважды спас гостей, потащив удар Мусы низом в дальний угол и попытку Тошича закинуть под перекладину.

Первый удар команды Аленичева в створ нанес Промес (уже во второй половине встречи), но Акинфеев в прыжке перевел на угловой. Реброву было намного жарче – то выстрел Мусы отбивай, то Березуцкого.

В целом, заслуженная победа ЦСКА, который укрепился на первом месте. «Спартак» же откатился на седьмую строчку. Правда, плотность команда в верхней половине таблицы высока. В одиннадцати оставшихся турах все еще может кардинально измениться.

ЦСКА – Спартак 1:0

Голы: Ахмед Муса, 11

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Георгий Щенников, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Понтус Вернблум, Зоран Тошич (Сергей Ткачев, 84), Роман Широков (Александр Головин, 75), Роман Еременко, Алан Дзагоев, Ахмед Муса

Спартак: Артем Ребров, Евгений Макеев, Сальваторе Боккетти, Владимир Гранат, Дмитрий Комбаров, Ромуло, Денис Глушаков, Квинси Промес, Ивелин Попов (Александр Зотов, 67), Лоренсо Мельгарехо (Александр Зуев, 80), Зе Луиш

Предупреждения: Понтус Вернблум, 51 — Дмитрий Комбаров, 39, Евгений Макеев, 53, Сальваторе Боккетти, 83