09 марта 2016, 00:07 Андрей 842 0

«Арсенал» громит «Халл Сити» и проходит в 1/4 Кубка Англии – обзор матча

В переигровке матча 1/8 финала Кубка Англии «Арсеналу» удалось взять верх над «Халл Сити» благодаря дублям Оливье Жиру и Тео Уолкотта.

511401842-arsenal-v-hull-city-the-emirates-fa-cup-fifth-round-850x560

В качестве аперитива к вечерним матчам Лиги чемпионов всем поклонникам футбола было подано блюдо прямиком из Англии под названием «переигровка». В первом матче «Арсеналу» и скромному «Халл Сити» так и не удалось решить все насущные вопросы, оставив их на вторую встречу.

В февральской встрече среди всех игроков «Халл Сити» стоит выделить голкипера Якуповича, чудом сохранившего свои ворота сухими на стадионе «Эмирейтс». На этот раз команда Венгера сумела найти ключ к владениям швейцарско-боснийского голкипера.

Первый гол в матче записал на свой счет француз Жиру, воспользовавшийся грубой ошибкой защиты «Тигров». Свое желание остаться в розыгрыше Кубка Англии «Халл Сити» продемонстрировал лишь после перерыва, — Диоманде опасно пробил головой, однако мяч улетел немного в сторону от цели.

После этого за дело взялся «Арсенал». Сначала оформил дубль Жиру, передав голевую эстафету Уолкотту. Англичанин отметился результативными ударами на 78 и 89 минутах. Стоит отдать должное футболистам «Халл Сити», которые старались прессинговать соперника даже при счете 0:4.

Халл Сити – Арсенал 0:4

Голы: Оливье Жиру, 41, Оливье Жиру, 71, Тео Уолкотт, 77, Тео Уолкотт, 88

Халл Сити: Элдин Якупович, Кертис Дэвис, Алекс Брюс, Ахмед Эль-Мухамади, Мозес Одубаджо (Эндрю Робертсон, 81), Гарри Магир, Мохамед Диаме, Дэвид Мейлер (Соне Алуко, 58), Ник Пауэлл, Том Хаддлстоун, Адама Диоманде (Райан Тейлор, 88)

Арсенал: Давид Оспина, Калум Чемберс, Киран Гиббз, Пер Мертезакер (Начо Монреаль, 33), Габриэл Паулиста (Аарон Рэмси, 57), Мохамед Эль-Ненни, Матье Фламини, Тео Уолкотт, Оливье Жиру, Алекс Айуоби, Хоэль Кэмпбелл

Предупреждения: Мохамед Диаме, 47, Гарри Магир, 51 — Мохамед Эль-Ненни, 32, Оливье Жиру, 34