13 марта 2016, 21:02 Korvin 507 0

«Арсенал» вылетел из Кубка Англии. МЮ и «Вест Хэм» ждет переигровка

Действующий обладатель Кубка Англии, чаще прочих побеждавших в этом турнире, вылетел из соревнования, уступив «Уотфорду». «Манчестер Юнайтед» смог свести вничью игру с «Вест Хэмом». Ждем переигровку. Ранее в полуфинал вышли «Эвертон» и «Кристал Пэлас».

Арсенал - Уотфорд_2

«Арсенал» — «Уотфорд» — 1:2

Арсенал: Оспина, Мертесакер, Гиббс, Чемберс, Габриэл, Озил, Коклен, Кэмпбелл (Уэлбек, 68), Эль-Ненни (Ивоби, 67), Санчес, Жиру (Уолкотт, 68)

Уотфорд: Пантилимон, Кэткарт, Предль, Ньом, Капу (Анья, 73), Аке, Бехрами, Уотсон, Гедиура (Абди, 77), Игало (Амрабат, 82), Дини

Голы: Уэлбек, 88 – Игало, 50, Гедиура, 63

Предупреждения: Озил, 74Пантилимон, 43

Ранее эти клубы пересекались в Кубке Англии пять раз. Как видите, преимущество на стороне лондонцев (4-0-1).

1905/06 (2 раунд) «Вулвич Арсенал» – Уотфорд» — 3:0

1909/10 (1 раунд) «Вулвич Арсенал» – «Уотфорд» — 3:0

1979/80 (1/4) «Уотфорд» – «Арсенал» — 1:2

1986/87 (1/4) «Арсенал» – «Уотфорд» — 1:3

2001/02 (1/4) «Уотфорд» – «Арсенал» — 2:4

В первом круге текущего сезона «канониры» победили «шершней» на выезде – 3:0 (Санчес, 62, Жиру, 68, Рэмси, 74). Но сейчас действующему обладателю трофея, перед поездкой на ответный матч 1/8 Лиги Чемпионов к «Барселоне», пришлось трудней. На 9-й минуте Жиру забил, правда, из вне игры. Перед перерывом Озил выводил Эльнени и Кэмпбелла на ударные позиции, но партнеры били выше ворот.

Надо было реализовывать моменты, потому что на 50-й минуте Игало обыграл Паулисту, забив с разворота — 0:1. На предыдущих стадиях турнира «Уотфорд» трижды побеждал с этим счетом, а сейчас даже отличился во второй раз. На 63-й минуте Гедиура открылся под передачу Дини – 0:2. Венгер пошел ва-банк, произведя сразу ТРОЙНУЮ замену. После промаха Чамберса, на 88-й минуте Уэлбеку удалось сократить отставание – 1:2. «Арсенал» мог сравнять перед самым финальным свистком. Ивоби из-за пределов штрафнгой зарядил в штангу, от которой попал в Пантилимона, отскочив на линию вратарской. Уэлбеку оставалось только попасть в пустые ворота — увы! Кстати, меньше чем через месяц они сыграют здесь же в рамках АПЛ.

МЮ — «Вест Хэм» — 1:1

МЮ- Вест Хэм

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Варела (Дармиан, 87), Рохо, Смоллинг, Блинд, Лингард, Эррера, Кэррик, Феллайни (Швайнштайгер, 76), Рэшфорд (Депай, 76), Марсьяль

Вест Хэм: Рэндолф, Огбонна, Крессуэлл, Рид (Обианг, 62), Пайе, Антонио, Лансини, Куяте, Нобл, Кэрролл (Валенсия, 82), Эменике (Сако, 64)

Голы: Марсьяль, 83 – Пайе, 68

Предупреждения: Феллайни, 32, Кэррик, 71 – Рид, 2, Пайе, 55, Куяте, 58, Антонио, 79

2012/13 (Третий раунд) «Вест Хэм» – МЮ – 2:2, МЮ – Вест Хэм – 1:0

Уступив в первом матче 1/8 Лиги Европы «Ливерпулю» (0:2), «Манчестер» пошел на три замены в стартовом составе. «Вест Хэм» сделал тоже самое после победы над «Эвертоном». Отметим, что «молотобойцы» уступали «ирискам» – 0:2, но трижды забили в последние 12 минут.

В первом круге чемпионата клубы разошлись на этом стадионе по нулям. Не принес голов и первый тайм кубковой игры. Парочка ударов от Эменике и промах Эрреры – как-то маловато для команд из верхней части турнирной таблицы Премьер-лиги. Напомню, что соперники занимают 6 и 5 место, соответственно, имея шансы запрыгнуть в первую четверку.

На 68-й минуте Пайе забил прямым ударом со штрафного. Мяч ударившись о штангу, оказался неберущимся для кипера – 0:1. На 83-й минуте «манкунианцы» успели отыграться. Марсьяль ворвался в штрафную, замкнув прострел верхом от Эрреры – 1:1. На 91-й минуте Де Хеа спас, потащив удар Антонио, после того, как мяч прилетел из гущи игроков.