21 апреля 2016, 01:00 Andrey 1142 0

«Реал» одержал важнейшую победу над «Вильярреалом» – обзор матча

Мадридцы не испытали особых проблем с довольно крепким соперником. Первый гол влетел в ворота «Вильярреала» в конце первого тайма. Затем дело довершили Лукас Васкес и Лука Модрич.

Модрич

Пока «Барселона» вымещала всю злость за последние поражения на «Депортиво», «Реал» добывал важнейшую победу над «Вильярреалом». Лишь благодаря успеху в этом поединке «бланкос» могли продолжить претендовать на чемпионский титул в полной мере.

Началась встреча с мощнейшего выстрела Дениса Суареса, который заблокировали защитники хозяев. Команда Зидана ответила целой серией опаснейших выпадов. Ближе всех к голу был Криштиану Роналду, удар которого сумел отбить Ансехо.

На 41-й минуте он оказался бессилен после прострела от португальца и добивания головой в исполнении Карима Бензема. 23-й гол француза в нынешнем чемпионате. Буквально сразу же Кейлор Навас сделал отличный сейв, когда Седрик Бакамбу неплохо пробил по центру ворот.

Во втором тайме главным действующим лицом на поле вновь был Роналду, участвовавший в каждой атаке «сливочных» либо на острие, либо в качестве ассистента. А забил на 68-й минуте Лукас Васкес, который здорово обыгрался с Бензема и разящим ударом в ближний угол закрепил преимущество мадридцев. Сотый гол «Реала» в текущем розыгрыше Примеры.

Развеселый эпизод случился с Роналду в штрафной «субмарины. Марио Гаспар порвал португальцу футболку, когда тот забивал из офсайда. Форму пришлось заменить, причем сначала нападающему «Реала» принесли футболку с коротким рукавом, на которой красовалось имя Серхио Рамоса. Ошибку вовремя заметили. А уже в следующей атаке Лука Модрич нанес просто сумасшедший удар после прострела с правого фланга. 3:0 и «Реал» продолжает чемпионскую гонку! Единственная проблема – повреждение Роналду незадолго до финального свистка. Насколько серьезное, пока неизвестно.

Реал Мадрид – Вильярреал 3:0

Голы: Карим Бензема, 41, Лукас Васкес, 69, Лука Модрич, 76

Реал Мадрид: Кейлор Навас, Данило, Марсело, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Карлос Касемиро, Лука Модрич (Хамес Родригес, 79), Тони Кроос (Иско, 73), Лукас Васкес (Хесе, 84), Карим Бензема, Криштиану Роналду

Вильярреал: Серхио Асенхо, Марио Гаспар, Антонио Рукавина, Эрик Бертран, Даниэле Бонера, Мануэль Тригерос (Родриго Эрнандес, 73), Хонатан дос Сантос (Саму, 62), Бруно Сориано, Денис Суарес, Адриан Лопес (Лео Баптистау, 64), Седрик Бакамбу

Предупреждения: Данило, 45, Карлос Касемиро, 85 — Мануэль Тригерос, 44