23 апреля 2016, 16:50 Korvin 232 0

«Крылья Советов» и «Урал» в седьмой раз сыграли – 1:1 – обзор матча

Разойдясь вничью – 1:1, соперники не удивили любителей статистики. Последние пять очных встреч до этого, они завершали с тем же счетом (самым популярным в их противостоянии). Добавим, что «Урал» никогда не побеждал в Самаре (1:1, 0:0, 2:3, 2:3, 1:1, 1:1, 1:1).

К отчетному матчу соперники подошли в разном настроении. «Крылья Советов» обыграли «Динамо» (1:0), забив на 94-й минуте. После чего, поменяли Корниленко и Яковлева на Брюно и Яховича. А екатеринбуржцы уступили «Рубину» (0:1), заменив в старте Кулакова на Новикова.

Первые полчаса встречи гости провели весьма неплохо. Лория спас после ударов Сапеты и Асеведо. Между этими моментами «Урал» и открыл счет. На 12-й минуте Асеведо из центральной зоны перевел на левый фланг Данцеву, который пробросил себе на ход, а затем прострелил в штрафную Коробову. Пас в касание на Сапету – 0:1. Его шестой гол в чемпионате

До перерыва хозяева имели два шанса сравнять, но Заболотный потащил попытки Бруно, который, кстати, в прошлом туре принес самарцам победу. Во второй половине матча гол в ворота «Урала» «назревал». Если Яхович пробил головой в штангу, то на 78-й минуте Родич был точен, замкнув навес Молло – 1:1. В концовке «Крылья» должны были вырывать победу, но статистика вещь упрямая.

Крылья Советов – Урал 1:1

Голы: Милан Родич, 78 – Александр Сапета, 12

Крылья Советов: Георгий Лория, Милан Родич (Алан Чочиев, 87), Жозе Надсон, Тарас Бурлак, Ибрагим Цаллагов, Иван Таранов, Алексей Померко, Георгий Габулов, Йоан Молло, Адис Яхович, Джанни Бруно (Павел Яковлев, 75)

Урал: Николай Заболотный, Александр Данцев, Александр Мартынович, Пабло Фонтанельо, Александр Новиков (Александр Рязанцев, 46), Роман Емельянов, Дмитрий Коробов (Эдгар Манучарян, 89), Артем Фидлер, Александр Сапета, Херсон Асеведо, Спартак Гогниев

Предупреждения: Милан Родич, 79 — Роман Емельянов, 37