30 апреля 2016, 21:04 Korvin 453 0

«Атлетико» обыграл «Райо Вальекано» четвертый раз в сезоне – обзор матча

До этого «матрасники» выбили «пчел» из 1/8 Кубка Испании (3:0, 1:1), а в первом круге, испытав серьезные проблемы, добыли победу в самом конце – 2:0 (Корреа, 88, Гризманн, 90).

Атлетико

После победы над «Баварией» (1:0) в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, «Атлетико» сделал семь замен в старте. Ну, вы поняли, что у них в приоритете… «Райо», уступив «Реалу» (2:3), пошел на две замены. Вместо Эрнандес и Трасорраса вышли Льоренте и Герра.

В первом тайме Корреа дважды проверил реакцию голкипера, а за гостей попробовал ответить Мику. На 25-й минуте он принял мяч в штрафной, но Облак парировал в ближнем углу.

Уже не первый раз в конце сезона (если «Атлетико» продолжает бороться в нескольких турнирах) складывается впечатление, что команда с огромным удовольствием проводила бы только вторые таймы. Ну, правда. Отстояли 45 минут, «включились» ненадолго после перерыва – и вот она, традиционная минимальная… А всего-то и нужно было сделать двойную замену на 55-й минуте. Фернандо Торрес отвлек на себя внимание, а Гризманн с линии штрафной провел свой 21-й гол в чемпионате – 1:0.

Кстати, перед этим хозяева могли пропустить. Облак словил выстрел Герры и среагировал на рикошет от ноги Хуанфрана. На 70-й минуте Торрес мог досрочно снять вопрос о победителе, но выйдя один на один не сумел «кинуть между» голкиперу.

Серия «сухих» побед «Атлетико» достигла шести игр подряд – 2:0, 3:0, 1:0, 1:0, 1:0, 1:0. Теперь мадридцев ждет выезд к «Баварии» и два тура чемпионата – «Леванте» (г), «Сельта» (д).

Атлетико – Райо Вальекано 1:0

Голы: Антуан Гризманн, 55

Атлетико: Ян Облак, Хуанфран, Хесус Гамес, Лукас-Франсуа Эрнандес, Хосе Мария Хименес, Матиас Краневиттер, Томас Тейе, Оливер (Антуан Гризманн, 55), Габи (Коке, 46), Лусиано Вьетто (Фернандо Торрес, 54), Анхель Корреа

Райо Вальекано: Хуан Карлос, Тито, Хосе Анхель Креспо, Антонио Амайя (Манушу, 64), Диего Льоренте, Кини, Адриан Эмбарба, Хосабед, Бебе (Пити, 58), Николас Федор, Хави Герра

Предупреждения: Матиас Краневиттер, 68 — Бебе, 35