30 апреля 2016, 21:34 Korvin 752 0

«Спартак» обыграл «Локомотив» благодаря автоголу Дюрицы – обзор матча

Пятидесятый матч между этими соперниками в рамках Премьер-лиги завершился победой гостей. Общая статистика встреч между ними стала: 22-11-17 в пользу «Спартака». Кстати, до этого «красно-белые» не могли одолеть «железнодорожников» в семи встречах подряд (0-3-4).

После непростого матча с «Амкаром» (1:0), «Локо» отправил на скамейку Михалика, Логашова и Миранчука, выпустив Денисова, Ндинга и Тарасова. Упустив победу над «Мордовией» (2:2), Аленичев сменил четверку исполнителей в старте. Вместо Боккетти, Комбарова, Зотова и Зуева вышли Макеев, Кутепов, Глушаков и Ананидзе. Отметим, что капитан команды Артем Ребров снова остался в запасе.

Первый действительно опасный момент пришлось ждать до 26-й минуты. Ананидзе вывел Промеса один на один, но Гильреме не дал сопернику себя обыграть. Спустя десять минут рефери не поставил пенальти в ворота «Спартака» после фола Пуцко на Шкулетиче. А перед самым перерывом Дюрица, прерывая навес Жано на Зе Луиша, срезал в девятку своих ворот – 0:1.

Пожалуй, не совсем по игре – хозяева смотрелись уверенней. Они продолжили давление и во втором тайме. На 50-й минуте Пейчинович пробил впритирку со штангой. Ближе к концу встречи серб упустил похожий момент. Постоянно пытался обострить Самедов, но на 93-й минуте контратаку три в три завершил Зе Луиш – 0:2. Седьмой гол форварда в чемпионате.

Локомотив – Спартак 0:2

Голы: Ян Дюрица, 43 (автогол), Зе Луиш, 90+3

Локомотив: Маринато Гилерме, Неманья Пейчинович, Виталий Денисов, Ведран Чорлука, Ян Дюрица, Дмитрий Тарасов, Александр Самедов, Александр Коломейцев (Эзекил Хенти, 86), Делвин Ндинга (Алексей Миранчук, 58), Алан Касаев (Рифат Жемалетдинов, 76), Петар Шкулетич

Спартак: Сергей Песьяков, Сергей Брызгалов, Евгений Макеев, Александр Пуцко, Илья Кутепов, Ромуло, Денис Глушаков, Джано Ананидзе (Александр Зуев, 86), Ивелин Попов (Александр Зотов, 74), Квинси Промес, Зе Луиш

Предупреждения: Делвин Ндинга, 41, Неманья Пейчинович, 87 — Ивелин Попов, 48, Квинси Промес, 65, Сергей Брызгалов, 68, Сергей Песьяков, 76, Евгений Макеев, 82, Денис Глушаков, 85