05 мая 2016, 23:59 Максим Андреев 758 0

«Севилья» обыграла «Шахтер» и пробилась в финал Лиги Европы – обзор матча

Испанская «Севилья» выбила донецкий «Шахтер» из розыгрыша Лиги Европы. Андалусийцы показали отличный футбол на домашней арене и после выездных 2:2 сумели добыть уверенную победу со счетом 3:1.

«Горняки» начали встречу уверенно и долгое время контролировали мячом, пока ошибку не допустил молодой Малышев. Хавбек «Шахтера» ошибся при обработке мяча на своей половине поля, в результате чего Гамейро совершил рывок к воротам и поразил дальний угол Пятова – 1:0! Такое резвое начало явно пошатнуло уверенность донецкой команды и уже в ближайшие четыре минуты гости получили две желтых карточки. «Отметились» Марлос и Ракицкий.

Постепенно украинцы выровняли игру, а под занавес тайма и вовсе сумели сравнять счет. На 44-й минуте Марлос отличным пасом вывел Эдуардо на «свидание» с голкипером, а опытный хорват точным ударом отправил сферу в угол – 1:1! Отметим, что и такой результат не устраивал гостей, ведь им необходимо было забивать как минимум два мяча.

Вторая половина встречи началась с быстрого гола Гамейро. На  47-й минуте игрок «Севильи» Крыховяк отпасовал на форварда, а тот разобрался со Степаненко и отметился вторым мячом в воротах Пятова. На 59-й минуте хозяева практически убили интригу, отправив третий гол во владения украинского голкипера. Это Мариано классным ударом поразил дальний угол.

В итоге – 3:1. Заслуженная победа испанцев, которые могут выиграть Лигу Европы третий сезон кряду! Фантастический показатель!

Севилья – Шахтер Донецк 3:1

Голы: Кевин Гамейро, 9, Кевин Гамейро, 47, Феррейра Мариано, 59 – Эдуардо, 44

Севилья: Давид Сорья, Феррейра Мариано, Бенуа Тремулинас (Серхио Эскудеро, 74), Адиль Рами, Коке, Даниэл Каррису, Стивен Н’Зонзи, Гжегож Крыховяк, Эвер Банега (Себастьян Кристофоро, 89), Витоло, Кевин Гамейро (Висенте Иборра, 82)

Шахтер Донецк: Андрей Пятов, Дарио Срна, Исмаили, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий, Максим Малышев, Тарас Степаненко, Марлос (Дентиньо, 84), Виктор Коваленко, Эдуардо (Дентиньо, 84), Тайсон (Бернард, 76)

Предупреждения: Эвер Банега, 30, Витоло, 87 — Марлос, 11, Ярослав Ракицкий, 14, Александр Кучер, 20, Дарио Срна, 49, Эдуардо, 61, Тарас Степаненко, 76, Исмаили, 90