08 мая 2016, 19:59 Korvin 1611 0

«Реал» обыграл «Валенсию» в Мадриде впервые с 2010 года – обзор матча

Учитывая, что в параллельной встрече «Атлетико» проиграл «Леванте» (1:2), «Реал» поднялся с третьей строчки на вторую. За тур до финиша «сливочные» отстают от «Барселоны» на одно очко, опережая «матрасников» на два пункта.

Реал - Валенсия

В последние годы эти соперники дарят весьма результативные дуэли. В сезоне 2013/14 мадридцы победили в Валенсии – 3:2, закончив на «Бернабеу» — 2:2. В прошлом сезоне «сливочные» уступили в гостях – 1:2, снова сыграв дома – 2:2. Наконец, в текущем чемпионате соперники разошлись в первом круге с традиционным счетом – 2:2.

После поражения от «Вильярреала» (0:2), «летучие мыши» пошли на четыре изменения в основе. А вот «Реал», обыграв «Манчестер Сити» (1:0) в полуфинале Лиги чемпионов, сделал шесть замен в стартовом составе. Правда, менее грозным от этого не стал. «Побаловавшись» минут 25-ть, хозяева открыли счет. Сперва Роналду не реализовал выход один на один с Алвесом, но тут же исправился. Получив пас от Марсело, португалец сместился вдоль линии штрафной, отправив мяч в дальний нижний угол – 1:0. Гости могли отыграться когда Алькасер вышел на ударную позицию, но форвард зачем-то решил покатить вдоль ворот. Парехо в падении не достал, а Канселу перекинул ворота.

На 42-й минуте Бензема находился в положении вне игры во время паса от Роналду, но рефери упустил этот момент из виду. Первый удар француза кипер отбил. После небольшой метушни, мяч от Канселу отскочил во вратарскую к Кариму – 2:0.

Двойная замена в перерыве «оживила» «Валенсию», но сперва Алвес успел заблокировать удар Бензема в упор. После этого, Парехо пробил со штрафного в перекладину, выстрел Гомеша потащил Касилья, а на 55-й минуте Родриго сократил отставание – 2:1.

«Открытая игра» продолжилась. Лукас проиграл дуэль Алвесу, Роналду оформил дубль – 3:1, забив свой 33-й гол в чемпионате. Касилья перевел в штангу попытку Парехо, затем не дал Алькасеру замкнуть навес. На 81-й минуте гости воплотили свое давление в еще один гол. Андре Гомеш3:2. Возможно, «Валенсии» бы удалось вырвать ничью, но на 85-й минуте Родриго получил прямую красную. Правда, мало кто понял по какой причине… Перед финальным свистком, арбитр успел отменить гол Арбелоа, проведшего последний матч за «Реал».

Реал Мадрид – Валенсия 3:2

Голы: Криштиану Роналду, 26, Карим Бензема, 42, Криштиану Роналду, 59 – Родриго, 55, Андре Гомеш, 81

Реал Мадрид: Кико Касилья, Данило, Марсело, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Карлос Касемиро, Тони Кроос, Хамес Родригес, Лукас Васкес (Хесе, 76), Карим Бензема (Матео Ковачич, 65), Криштиану Роналду (Альваро Арбелоа, 79)

Валенсия: Диего Алвес, Антонио Барраган, Гильерме Сикейра, Шкодран Мустафи, Аймен Абденнур (Андре Гомеш, 46), Жоау Канселу (Андре Гомеш, 46), Хави Фуэго, Даниэль Парехо, Энцо Перес (Пабло Пьятти, 86), Пако Алькасер, Родриго

Предупреждения: Карлос Касемиро, 52 — Энцо Перес, 13, Гильерме Сикейра, 39, Андре Гомеш, 43, Хави Фуэго, 69

Удаления: Родриго, 83