11 мая 2016, 23:59 Andrey 234 0

«Ливерпуль» в добавленное время вырвал ничью у «Челси» – обзор матча

Лондонцы сумели сдержать стартовый натиск команды Клоппа и забить в середине первого тайма. Казалось, победа у «Челси» в кармане. Не тут то было…

С турнирной точки зрения встреча между «Ливерпулем» и «Челси» особого значения не имела. Для мерсисайдцев она была интересна в плане подготовки к финалу Лиги Европы, «синие» же были непрочь взять реванш за поражение в первом круге. Поначалу инициативой владели хозяева, которые нанесли парочку хороших ударов.

Постепенно подопечные Хиддинка выровняли положение и на 23-й минуте Азар классно пробил с угла штрафной. Миньоле сумел выручить. Полузащитник на этом не успокоился и вскоре оставил в дураках всю оборону «Ливера», нанеся выверенный удар прямо под штангу. Эффектное взятие ворот!
Великолепный шанс удвоить преимущество упустил Бертран Траоре. Он откликнулся на прострел и из выгодной позиции пробил немного неудачно. Мяч пролетел мимо дальней штанги.

Попытки восстановить паритет «Ливерпуль» предпринял во втором тайме. Отличная возможность была у Старриджа, который ударом по центру ворот не смог переиграть Беговича. У лондонцев довольно опасно пальнул из-за пределов штрафной Траоре – Миньоле выручил.

В добавленное время мерсисайдцы устроили сопернику неприятный сюрприз. Ожо без особого сопротивления с левой бровки закрутил мяч во вратарскую. Бегович решил отмахнуть игровой снаряд в сторону, но получилось на Бентеке, который расстрелял пустые ворота – 1:1.

Ливерпуль – Челси 1:1

Голы: Кристиан Бентеке, 90+2 – Эден Азар, 32

Ливерпуль: Симон Миньоле, Деян Ловрен, Натаниэл Клайн, Альберто Морено, Коло Хабиб Туре (Олувасейи Ожо, 88), Адам Лаллана (Джо Аллен, 75), Филиппе Коутиньо, Эмре Джан, Джеймс Милнер (Джо Аллен, 75), Роберто Фирмино, Дэниел Старридж

Челси: Асмир Бегович, Гари Кэхилл, Сесар Аспиликуэта, Абдул Баба, Джон Оби Микел, Эден Азар, Виллиан (Роберт Кенеди, 57), Неманья Матич, Сеск Фабрегас, Бертран Траоре (Тэмми Абрахам, 74), Педро Родригес (Рубен Лофтус-Чик, 90+3)

Предупреждения: Эмре Джан, 44, Коло Хабиб Туре, 48, Джеймс Милнер, 73 — Сесар Аспиликуэта, 87