16 мая 2016, 21:29 Korvin 599 0

ЦСКА обыграл «Краснодар», но чемпионом пока не стал – обзор матча

Если кто и мог помешать «армейцам» стать чемпионом, так это «Краснодар» во главе с Федором Смоловым, который забил 14 голов в последних десяти матчах. Однако «быки» не сумели остановить «армейцев». Отметим, что до отчетной встречи москвичи не могли победить краснодарцев в четырех дуэлях (0-1-3).

ЦСКА - Краснодар

Обыграв «Уфу» (3:1), москвичи сделали в старте только две замены: Головина и Василия Березуцкого сменили Натхо и Алексей Березуцкий. Разгромив «Крылья Советов» (3:0), краснодарцы выпустили вместо Маркова, Ахмедова и Вандерсона – Калешина, Жоаозиньо и Газинского.

В дебюте встречи соперники обменялись попаданием в штангу от Еременко и промахом Смолова с трех метров. На 18-й минуте случился гол Мусы. Выстрел с линии штрафной в дальнюю девять – 1:0! Его тринадцатый гол в сезоне.

До перерыва Смолов и Дзагоев были обязаны забивать, но Акинфеев был против, а Алан, обыграв полкоманды, не пробил Крицюка. На старте второго тайма Еременко воспользовался пасом Натхо, увеличив отрыв «армейцев» — 2:0.

Чтобы гарантировать себе чемпионский титул, ЦСКА нужно побеждать в последнем туре «Рубин» в гостях.

ЦСКА – Краснодар 2:0

Голы: Ахмед Муса, 17, Роман Еременко, 47

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Георгий Щенников, Алексей Березуцкий, Сергей Игнашевич, Алан Дзагоев, Зоран Тошич (Кирилл Панченко, 77), Понтус Вернблум, Бибрас Натхо (Александр Головин, 65), Роман Еременко, Ахмед Муса (Сергей Ткачев, 90+1)

Краснодар: Станислав Крицюк, Виталий Калешин, Рагнар Сигурдссон, Андреас Гранквист, Дмитрий Торбинский, Маурисио Перейра (Рикардо Лаборде, 68), Шарль Каборе, Юрий Газинский (Вячеслав Подберезкин, 60), Павел Мамаев, Жоаозиньо (Вячеслав Подберезкин, 60), Федор Смолов

Предупреждения: Кирилл Панченко, 79 — Дмитрий Торбинский, 53, Рагнар Сигурдссон, 84, Рикардо Лаборде, 90+2

Удаления: Шарль Каборе, 90+2