28 мая 2016, 20:59 Korvin 270 0

«Халл» вернулся в АПЛ, победив «Шеффилд» в финале плей-офф

В решающем матче за выход в Премьер-лигу «Халл Сити» одержал минимальную победу над «Шеффилд Уэнсдей». Напомним, что ранее в АПЛ пробились победитель Чемпионшипа «Бернли» и серебряный призер «Мидлсбро». В обратном направлении последовали «Ньюкасл», «Норвич» и «Астон Виллу».

«Халл» — «Шеффилд Уэнсдей» — 1:0

Халл: Якупович, Дэвис, Доусон, Робертсон, Одубаджо, Хаддлстоун, Ливермор, Диаме (Магуайр, 89), Аль-Мухаммади, Снодграсс (Клукас, 82), Эрнандес (Мейлер, 85)

Шеффилд Уэнсдей: Вествуд, Ловенс, Лис, Пудил (Лукаш Жоау, 86), Хатчинсон (Нухиу, 76), Уоллес (Элан, 63), Ли, Бэннан, Хант, Форестьери, Хупер

74

Отметим, что в последнем туре «Брайтон» мог в очной встрече вырвать у «Мидлсбро» прямую путевку в АПЛ, но сыграл лишь вничью (1:1), сравнявнялся по очкам, уступив «Боро» по разнице мячей (+32 против + 30). Обидно, так как в полуфинале плей-офф «чайки» не прошли «Шеффилд» (0:2, 1:1), с которым в сезоне дважды сыграли по нулям.

Во втором полуфинале сошлись «Халл» и «Дерби». В регулярном первенстве «тигры» уступили «баранам» (0:2, 0:4). Но плей-офф «Халл» выиграл в гостях – 3:0, «горя» в ответном матче — 0:2 уже к 36-й минуте. Правда, на большее «Дерби» не хватило.

Что касается финалистов, то по ходу чемпионата они обменялись ничейными результатами. В Шеффилде – 1:1 (Форестьери, 28 – Эрнандес, 51), а в Халле – 0:0, с удалением Форестьери на 91-й минуте.

Важность отчетного матча подразумевала закрытый футбол, но пару моментов в первом тайме команды создали. Кипер «сов» Вествуд не дал отличиться Хаддлстоуну на четвертой минуте и помешал Эрнандесу реализовать выход один на один, а на 28-й минуте Ли подстраховал вратаря, вынеся с ленточки попытку Доусона. Кроме того, на 37-й минуте Диаме обыграл тучу соперников, вошел в штрафную, но пробил в штангу. Голкипер «Халла» Якупович вступал в игру реже, потащив удары Форестьери и Уоллеса со стандартов.

Во втором тайме Вествуд спас после удара Доусона, а Робертсон с 15-ти метров пробил выше. На 72-й минуте «Халл» дожал. Диаме сместился с левого фланга, мощно пробив из-за пределов штрафной – 1:0.

Все по теме: АнглияХалл Сити