27 июня 2016, 00:23 Максим Андреев 431 0

Бельгия не заметила сопротивления Венгрии – обзор матча

«Темная лошадка» Евро-2016 сборная Бельгии разгромила сборную Венгрии. В воротах венгров побывало четыре безответных мяча.

Сборная Бельгии нанесла разгром команде Венгрии в матче 1/8 финала Евро-2016. Матч проходил в Тулузе на стадионе «Мунисипал» и завершился со счетом 0:4.

В начале встречи Кевин Де Брюйне перевел мяч на дальнюю штангу, а Тоби Алдервейрелд вогнал мяч под перекладину.

После этого команды мало атаковали, но 78-й минуте Эден Азар вывел под удар Миши Батшуай, который оторвался от защитника и в касание пробил с нескольких метров мимо голкипера. Через две минуты уже забил и сам Азар.  Точку в матче поставил Янник Феррейра-Карраско, сильно пробив в правый угол.

Бельгия вышла в четвертьфинал Евро, где 1 июля сыграет с Уэльсом.

Венгрия – Бельгия 0:4

Голы: Тоби Алдервейрелд, 10, Миши Батшуайи, 78, Эден Азар, 79, Янник Феррейра-Карраско, 90+1

Венгрия: Габор Кирай, Адам Ланг, Тамаш Кадар, Роланд Юхаш (Даниэль Беде, 80), Ричард Гузмич, Адам Пинтер (Неманья Николич, 75), Гергэ Ловренчич, Адам Надь, Балаж Джуджак, Золтан Гера (Акош Элек, 46), Адам Салаи

Бельгия: Тибо Куртуа, Томас Менье, Ян Вертонген, Тоби Алдервейрелд, Томас Вермален, Аксель Витсель, Кевин Де Брейне, Раджа Найнгголан, Эден Азар (Маруан Феллайни, 81), Ромелу Лукаку (Миши Батшуайи, 76), Дрис Мертенс (Янник Феррейра-Карраско, 70)

Предупреждения: Тамаш Кадар, 34, Адам Ланг, 47, Акош Элек, 61, Адам Салаи, 90+2 — Томас Вермален, 67, Миши Батшуайи, 89, Маруан Феллайни, 90+2