27 июня 2016, 11:54 Korvin 238 0

Чили обыграла Аргентину по пенальти в финале Кубка Америки

В США завершился розыгрыш Копа Америка, посвященный столетию КОНМЕБОЛ. В решающем матче, как и в прошлом году, сошлись Аргентина с Чили. И снова все закончилось нулевой ничьей, и снова по пенальти победили чилийцы. Для Аргентины это третий проигранный финал подряд (если считать фиаско на Чемпионат мира).

Аргентина — Чили 0:0 (по пен 2:4)

Аргентина: Ромеро, Отаменди, Рохо, Меркадо, Фунес-Мори, Маскерано, Билья, Банега (Ламела, 111), Ди Мария (Краневиттер, 57), Месси, Игуаин (Агуэро, 70).

Чили: Браво, Исла, Босежур, Хара, Варгас (Кастильо, 109), Видаль, Фуэнсалида (Пуч, 80), Арангис, Санчес (Сильва, 104), Медель, Диас.

Предупреждения: Маскерано, 37, Месси, 40, Краневиттер, 94 – Диас, 16, Видаль, 37, Босежур, 52, Арангис, 69

Удаления: Рохо, 43 — Диас, 28 (2ж)

Отметим, что после встречи в первом туре, где Аргентина победила – 2:1, «альбиселеста» одержала четыре победы с общим счетом – 16:1, а чилийцы – четыре победы с общим счетом – 15:3! Удивительно, но, несмотря на это, в финале соперники не смогли забить НИ разу!

Первый тайм прошел с преимуществом Аргентины по ударам – 7 (2) – 0. К тому же, уже на 28-й минуте чилийцы остались в меньшинстве – Диас заработал две желтые. Сумев сохранить ворота в неприкосновенности, Чили (в виде бонуса) получила «подарок» — прямая красная Рохо до перерыва. Играя 10 на 10, соперники так и не отрыли счет. Ромеро отбил попытки Варгаса (в конце основного времени и овертайме), а Браво перевел в перекладину удар Агуэро на 110-й минуте.

Серия пенальти началась с промахов лидеров. Видаль не сумел переиграть Ромеро, на что Месси ответил ударом на трибуны – 0:0;

Кастильо и Маскерано – 1:1;

Арангуис и Агуэро – 2:2;

Босежур точен, а выстрел Бильи отразил Клаудио Браво – 3:2

Пятый удар аргентинцы так и не исполнили, потому что Сильва развел мяч и вратаря по углам – 4:2 (в прошлом году было 4:1).

После игры Месси, Агуэро и Маскерано заявили, что решили завершить международную карьеру. Билья, Игуаин и Лавесси раздумывают, не последовать ли их примеру.

Матч за 3-е место США – Колумбия – 0:1

США: Ховард, Йедлин, Беслер, Ороско, Кэмерон, Брэдли (Нагбе,79), Джонс, Бедойя (Пулишич, 74), Зардес, Дэмпси, Вуд

Колумбия: Оспина, Ариас, Фабра, Сапата, Мурильо, Торрес, Куадрадо (Морено, 74), Селис (Медина, 87), Родригес, Кардона, Бакка (Мартинес, 79)

Гол: Бакка, 31

Предупреждения: Беслер, 22, Джонс, 41 Ороско, 87 – Мурильо, 12, Куадрадо, 73, Ариас, 90+3

Удаления: Ороско 90+3 – Ариас 90+4 (2ж)

Обе команды показали большое желание завоевать бронзу. Было здесь и попадание Куадрадо с Вудом в каркас ворот, и обоюдное удаление в компенсировано время, и два ключевых момента. На 31-й минуте Бакка воспользовался скидкой Ариаса — 0:1, а на 51-й Оспина, признанный игроков встречи, потащил удар Демпси со штрафного в правую «девятку».