27 июня 2016, 21:01 Максим Андреев 423 0

Италия обыграла Испанию и вышла в четвертьфинал Евро-2016 – обзор матча

Сборная Италии взяла реванш у команды Испании за досадное поражение в финале Евро-2012. В матче 1/8 финала чемпионата Европы—2016 итальянцы выиграли со счетом 2:0, отправив домой действующих победителей турнира.

Первый тайм прошел с очевидным преимуществом сборной Италии, а настоящим героем первой половины матча стал Давид де Хеа. Первый мяч был забит на 33-й минуте: Де Хеа справился с мощнейшим ударом Эдера, но на добивание подоспел Джорджо Кьеллини, который и поразил ворота.

Во втором тайме преимущество было на стороне испанцев, которые постепенно наращивали давление у ворот итальянцев. Несколько раз свою команду спасал Джанлуиджи Буффон, а уже в компенсированное к матчу время итальянцы удвоили преимущество. После прострела с фланга отличился Пелле.

Испания прощается с Евро-2016, а Италия пробилась в четвертьфинал, где сыграет со сборной Германии. Встреча состоится 2 июля.

Италия – Испания 2:0

Голы: Джорджо Кьеллини, 33, Грациано Пелле, 90+1

Италия: Джанлуиджи Буффон, Маттиа Де Шильо, Джорджо Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Андреа Барцальи, Алессандро Флоренци (Маттео Дармиан, 84), Марко Пароло, Даниэле Де Росси (Тьяго Мотта, 54), Эмануэле Джаккерини, Эдер (Лоренцо Инсинье, 82), Грациано Пелле

Испания: Давид де Хеа, Хуанфран, Хорди Альба, Херард Пике, Серхио Рамос, Серхио Бускетс, Сеск Фабрегас, Андрес Иньеста, Давид Сильва, Альваро Мората (Лукас Васкес, 70), Нолито (Ариц Адурис, 46)

Предупреждения: Маттиа Де Шильо, 23, Грациано Пелле, 54, Тьяго Мотта, 89 — Нолито, 40, Серхио Бускетс, 89