28 июня 2016, 00:01 Korvin 865 0

Исландия выбила Англию, одержав волевую победу. Список пар 1/4 – обзор матча

В 1/8 финала Евро-2016 в Ницце встречались сборные, занявшие вторые места в своих группах — Англия и Исландия. Пропустив на четвертой минуте, исландцы мгновенно отыгрались, вскоре забив победный гол. 3 июля (22.00) их ждет встреча в Сен-Дени с хозяевами турнира – Францией.

ОНИ ВСТРЕЧАЮТСЯ ТОЛЬКО В ИЮНЕ

Причем, уже в третий раз. Правда, оба предыдущих матча имели статус товарищеских. Если в Рейкьявике (02.06.1982) англичанам пришлось отыгрываться, завершив вничью – 1:1, то в Манчестере (05.06.2004) случился разгром – 6:1 (Лэмпард, 25, Руни, 27, 38, Васселл, 57, 77, Бридж, 68 – Хельгусон, 42).

Если исландцы выставили тот же состав, который обыграл Австрию (2:1), то англичане, после нулевой ничьей против Словакии, выпустили шесть свежих исполнителей. Уже на четвертой минуте представители Туманного Альбиона повели после точного выстрела Руни с пенальти – 1:0. Суровые исландские парни ответили спустя минуту. После зароса в штрафную, Рагнар Сигурдссон замкнул скидку партнера – 1:1. Привет из Краснодара. На 19-й минуте Сигторссон ударом из-за пределов штрафной вывел Исландию вперед – 1:2. Хорошая реализация – два удара, оба в створ, оба точны.

До перерыва Англии действовала слишком медленно, без выдумки. Единственный шанс сравнять был у  Кейна, но кипер потащил из-под перекладины.

Англия - Исладния_2

На 56-й минуте Харт спас, оказавшись в нужном месте после удара Рагнара Сигурдссона в падении через себя. Эх, сорвался дубль. А на 84-й минуте Гуннарсон убежал от Уилшира пробив в ближний – вратарь дал шанс. Однако играя в четырех номинальных нападающих, англичане не создали ни одного толкового момента во втором тайме, бесславно покинув турнир.