29 сентября 2016, 00:11 Сергей Гумен 103 0

«Динамо» и «Ростов» взяли первые очки, «Атлетико» обыграл «Баварию»

Завершились поединки второго тура Лиги чемпионов в группах A-D.

бешикташ - динамо

Киевское «Динамо» в рамках второго тура группового раунда Лиги чемпионов проводило поединок в Стамбуле против местного «Бешикташа». Хозяева имели заметное преимущество в первом тайме, которое воплотили в забитый мяч. Голом на 28-й минуте отметился один из лидеров команды Рикардо Куарежма — 1:0. После перерыва украинский клуб смог переломить ход встречи и сравнял счет благодаря точному удару Виктора Цыганкова, появившегося на замену — 1:1. В самом конце встречи киевляне имели прекрасный шанс вырвать три очка, однако Андрей Ярмоленко не смог переиграть голкипера хозяев. Как итог — 1:1. Это первое набранное очко динамовцами в текущем розыгрыше еврокубка.

«Ростов» на своем домашнем стадионе встречался с голландским ПСВ. В самом дебюте матча Дмитрий Полоз вывел россиян вперед — 1:0, однако спустя всего шесть минут равновесие восстановил Дэви Проппер — 1:1. На 37-й минуте хозяева вновь повели в счете — дубль оформил все тот же Полоз — 2:1. Впрочем, клуб из Эйндховена вновь нашел в себе силы и отыгрался в компенсированное к первой половине встречи время — точный выстрел на счету Люка де Йонга — 2:2. На 57-й минуте ПСВ получил право на пенальти, однако Дэви Проппер не сумел обыграть Сослана Джанаева. В дальнейшем команды так и не смогли отметиться голами, и финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью — 2:2.

Среди прочих результатов дня стоит обратить внимание на минимальное поражение мюнхенской «Баварии» в Мадриде от местного «Атлетико» (0:1), голевую феерию, которую устроили в Шотландии «Селтик» и «Манчестер Сити» (3:3), а также волевые победы французского «ПСЖ» (3:1) и каталонской «Барселоны» (2:1) над болгарским «Лудогорцем» и менхенгладбахской «Боруссией» соответственно.

Лига чемпионов. Групповой раунд. 2-й тур

Группа А

«Арсенал» (Лондон, Англия) – «Базель» (Базель, Швейцария) – 2:0
Голы: Уолкотт, 7 (1:0); Уолкотт, 26 (2:0).

«Арсенал»: Оспина — Бельерин, Мустафи, Косельни, Монреаль (Гиббз, 75) — Джака, Касорла — Уолкотт (Окслейд-Чемберлен, 70), Езил, Ивоби (Эльнени, 70) — Санчес.

«Базель»: Вацлик — Ланг, Сухи, Джака, Альварес, Траоре — Бьярнасон (Дельгадо, 79), Дзуффи (Эльюнусси, 71), Франссон — Думбия (Спорар, 58), Штеффен.

Предупреждения: нет – Сухи, 21; Эльюнусси, 85.

«Лудогорец» (Разград, Болгария) – «ПСЖ» (Париж, Франция) – 1:3
Голы: Натаниэл, 15 (1:0); Матюиди, 41 (1:1); Кавани, 55 (1:2); Кавани, 60 (1:3).
Незабитые пенальти: Моци, 59 – нет.

«Лудогорец»: Стоянов — Минев, Моци, Паломино, Натаниэль — Мисидьян (Лулоки, 74), Дьяков, Абель, Вандерсон (Кешеру, 88) — Марселиньо — Жонатан Кафу.

«ПСЖ»: Ареола — Орье, Маркиньос, Тиаго Силва, Максвелл — Верратти (Крыховяк, 80), Мотта, Матюиди — Моура, Кавани (Огустен, 90+1), Ди Мария (Иконе, 88).

Предупреждения: Дьяков, 44; Натаниэл, 50; Кафу, 60 – Матюиди, 57; Мотта, 58.

Группа В

«Наполи» (Неаполь, Италия) – «Бенфика» (Лиссабон, Португалия) – 4:2
Голы: Гамшик, 20 (1:0); Мертенс, 51 (2:0); Милик, 54 (3:0, пен); Мертенс, 58 (4:0); Гуэдеш, 70 (4:1); Сальвио, 86 (4:2).

«Наполи»: Рейна — Хисай, Альбиоль (Максимович, 11), Кулибали, Гулам — Аллан, Жоржиньо, Гамшик — Кальехон (Инсинье, 69), Милик, Мертенс (Джаккерини 82).

«Бенфика»: Сезар — Семедо, Линделоф, Лопес, Гримальдо — Алмейда, Фейса (Гомес, 82), Орта (Сальвио, 56), Пицци — Каррильо (Гуэдеш, 67), Митроглу.

Предупреждения: Рейна, 87 – Лопес, 50; Сезар, 53; Каррильо, 65; Фейса, 77.

«Бешикташ» (Стамбул, Турция) – «Динамо» (Киев, Украина) – 1:1
Голы: Куарежма, 28 (1:0); Цыганков, 65 (1:1).

«Бешикташ»: Фабри — Бек, Марсело, Тошич, Эркин — Арслан (Инлер, 77), Хатчинсон — Куарежма, Талиска, Адриано (Тосун, 68) — Абубакар (Фрай, 85).

«Динамо»: Рудько — Морозюк, Хачериди, Вида, Антунеш — Рыбалка — Ярмоленко, Гармаш, Буяльский (Корзун, 22), Гонсалес (Цыганков, 62) — Мораес (Гладкий, 78).

Предупреждения: Адриано Коррея, 40; Арслан, 54 – Корзун, 27; Гармаш, 65; Вида, 70.

Группа С

«Боруссия» (Менхенгладбах, Германия) – «Барселона» (Барселона, Испания) – 1:2
Голы: Азар, 34 (1:0); Туран, 65 (1:1); Пике, 73 (1:2).

«Боруссия»: Зоммер — Корб, Кристенсен, Элведи, Вендт — Крамер, Дахуд — Траоре, Штиндль (Хан, 83), Азар (Херрманн, 80) – Раффаэль (Джонсон, 48).

«Барселона»: Тер Штеген — Роберто, Пике, Маскерано, Альба – Ракитич (Туран, 59), Бускетс, Иньеста – Алькасер (Рафинья, 54), Л. Суарес, Неймар.

Предупреждения: нет – Маскерано, 63; Пике, 70; Неймар, 90+1.

«Селтик» (Глазго, Шотландия) – «Манчестер Сити» (Манчестер, Англия) – 3:3
Голы: Дембеле, 3 (1:0); Фернандиньо, 11 (1:1); Стерлинг, 20 (2:1, автогол); Стерлинг, 28 (2:2); Дембеле, 47 (3:2); Нолито, 55 (3:3).

«Селтик»: Гордон, Лустиг, Святченко, Туре, Тирни, Браун, Битон (Гриффитс, 85), Синклер, Рогич (Армстронг, 58), Форрест (Робертс, 80), Дембеле.

«Манчестер Сити»: Браво, Сабалета, Коларов, Отаменди, Клиши (Стоунз, 72), Фернандиньо, Сильва, Стерлинг, Нолито (Фернандо, 75), Гюндоган, Агуэро.