24 апреля 2017, 08:28 Максим Андреев 473 0

«Эль Классико»: «Барселона» обыграла «Реал» в невероятном матче – обзор матча

В Мадриде состоялся центральный матч 33-го тура чемпионата Испании, в котором местный «Реал» на своем поле принимал «Барселону». Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:2, а главным героем противостояния стал Лионель Месси, отличившийся двумя мячами.

Мадридский «Реал» уступил каталонской «Барселоне» в матче 33-го тура чемпионата Испании.  Центральная встреча тура, а может и всего второго круга, завершилась волевой победой каталонцев со счетом 3:2.

Хозяева поля сумели выйти вперед уже на 28-й минуте встречи, когда на добивании после удара Серхио Рамоса успешно сыграл Каземиро. Уже через пять минут счет стал равным. Мяч на свой счет записал Лионель Месси.

Во втором тайме каталонцы сумели выйти вперед усилиями Ивана Ракитича. Гол был забит на 73-й минуте, а уже на 77-й «Реал» остался в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил защитник «сливочных» Серхио Рамос.

На 85-й минуте счет снова стал равным. Это отличился Хамес Родригес, вышедший на замену во втором тайме. Решающим стал гол Лионеля Месси на последних секундах встречи. Взятие ворот для аргентинца стало 500-м в карьере.

«Барселона» набрала 75-е очко и обошла «Реал» в турнирной таблице чемпионата, но мадридский клуб имеет один матч в запасе.

Реал Мадрид – Барселона 2:3

Голы: Карлос Касемиро, 28, Хамес Родригес, 85 – Лионель Месси, 33, Иван Ракитич, 73, Лионель Месси, 90+2

Реал Мадрид: Кейлор Навас, Марсело, Хосе Игнасио Начо, Даниэль Карвахаль, Серхио Рамос, Лука Модрич, Тони Кроос, Карлос Касемиро (Матео Ковачич, 70), Гарет Бэйл (Марко Асенсио, 39), Криштиану Роналду, Карим Бензема (Хамес Родригес, 82)

Барселона: Марк-Андре тер Штеген, Хорди Альба, Самуэль Юмтити, Херард Пике, Серхи Роберто, Иван Ракитич, Серхио Бускетс, Андрес Иньеста, Лионель Месси, Луис Суарес, Пако Алькасер (Андре Гомеш, 70)

Предупреждения: Карлос Касемиро, 12, Даниэль Карвахаль , 77, Матео Ковачич, 81 — Самуэль Юмтити, 39, Лионель Месси, 90+3

Удаления: Серхио Рамос, 77