05 ноября 2014, 15:36 Артем 5162 0

Лучшие хет-трики в истории Лиги чемпионов

В истории Лиги чемпионов 63 футболистам удалось забить хет-трики, поэтому выбрать лучшие из них было довольно сложно и кого-то из них мы могли упустить, но а кого-то упустили сознательно, по причине плохого качества видео. Предлагаем вам посмотреть видео, где собраны 5 лучших хет-триков в истории Лиги чемпионов.

В этом видео собраны только хет-трики, а футболистов, которые забили больше 3-х голов за игру, мы сознательно не включили в этот список. Надеемся что мы сделали правильный выбор и вам очень понравится наше видео. Но, как говорится, на вкус и цвет… так что обязательно напиши свои отзывы в комментариях к этой новости.

5. Хет-трик Роналдо (Манчестер Юнайтед – Реал 4:3, 2003)

Роналдо "Зубастик" в Реале

В 2003 году «Манчестер Юнайтед» при домашних трибунах выиграл у мадридского «Реала» со счетом 4:3 в одном из самых драматичных матчей в истории футбола. Но к сожалению для «красных дьяволов» хет-трик Роналдо вывел в полуфинал именно испанцев, так как «Реал» по сумме двух матчей обыграл МЮ со счетом 6:5. Для тех кого интересует футбольная форма Реал Мадрида, предлагаем посетить интернет-магазин футбольной атрибутики. Там вы найдете большой выбор клубных форм.

4. Тьерри Анри (Рома – Арсенал 1:4, 2002 г.)

Анри в Арсенале

Тьерри Анри, играя за «Монако», «Арсенал» и «Барселону», забил 50 мячей в матчах Лиги чемпионов, но на его счету есть всего 1 хет-трик, который он оформил в 2002 году в матче против «Ромы».

3. Лионель Месси (Барселона – Аякс 4:0, 2013)

Месси в Барселоне HD

В сентябре 2013 года, в первом матче группового этапа ЛЧ, впервые за всю историю еврокубков «Барселона» встречалась с амстердамским «Аяксом». Но в этом историческом матче силы не были равны. После яркого начала, Месси ударом со штрафного открыл счет в матче на 22 минуте, позже, во втором тайме, забил еще дважды и оформил свой 4-й хет-трик в Лиге чемпионов.

2. Гарет Бэйл (Интер – Тоттенхэм, 2010 г.)

гарет бэйл тоттенхэм

Хет-трик Бэйла. Это был тот матч, в котором Гарет представил себя футбольному миру. «Тоттенхэм» полностью провалил первый тайм и начинал второй, проигрывая 0:4, но Бэйл решил не сдаваться, он забил 2 практически идентичных гола, полностью переиграв на своем фланге Майкона. А уже в самом конце игры, он забил свой третий гол после паса Леннона.

1. Уэйн Руни (Манчестер Юнайтед – Фенербахче 6:2, 2004 г.)

Уэйн Руни в МЮ

Еще до трансфера в МЮ, во время игры за «Эвертон», Уэйн Руни уже был любимцем болельщиков, но именно после своего перехода в стан «красных дьяволов», Руни стал настоящей звездой английского футбола. Уже в своем дебютном матче Уэйн оформил хет-трик в ворота «Фенербахче» и показал за что Сэр Алекс Фергюсон заплатил за него 37 миллионов евро.