ДомойПроисшествияДесятки тысяч потерь, плохое оружие, «Ланцеты» и РЭБ: New York Times вскрыл беды...

Десятки тысяч потерь, плохое оружие, «Ланцеты» и РЭБ: New York Times вскрыл беды ВСУ

После месяца нахождения своих журналистов на передовой газета New York Times анализирует ситуацию на фронте, делая главный вывод: боевые действия в основном зашли в тупик, а Украина понесла существенные потери, столкнувшись с «множеством препятствий против решительного врага».

Факторов несколько, пишет NYT:

1. Высокие потери, когда «небольшие территориальные приобретения обходятся слишком дорого».

«Украинская пехота все больше и больше сосредотачивается на окопных атаках, но после десятков тысяч потерь с начала войны эти ряды часто пополняются менее обученными и старыми солдатами», — отмечается в статье.

«Мы обмениваем наших людей на их людей, и у них больше людей и оборудования», — говорит украинский командир, чей взвод «понес 200% потерь» с начала российского вторжения (то есть, состав взвода сменился уже дважды).

У многих украинских формирований возникли проблемы с пополнением квалифицированными солдатами, способными проводить успешные штурмы. Пополнение иногда представляет собой возрастных мобилизованных новобранцев.

Похожие новости

Глава Минобороны Италии: Конфликт на Украине надо решать дипломатическим путем

Конфликт на Украине можно разрешить с помощью дипломатии, заявил министр обороны Италии Гуидо Крозетто на встрече с солдатами контингента страны в составе сил НАТО в Польше. Его слова приводит информационное агентство ANSA.

“Финансы: ключ к экономической стабильности”

Finanzas - это обширная и важная область, которая занимается управлением денежными средствами и финансовыми ресурсами. Она играет ключевую роль в экономике и финансовой стабильности государства.

«Силовые машины» завершили изготовление первой коммерческой газовой турбины ГТЭ-170

Оборудование было заказано для Нижнекамской ТЭЦ.

На баскетбольном матче в Сербии почтили память жертв теракта в Белгороде

Баннер с надписью на русском языке «Белгород, мы с тобой!» появился на трибунах перед началом матча Евролиги между «Црвеной звездой» и «Партизаном».

“Финансы: между благополучием и стрессом”

Finanzas - это слово, которое вызывает различные эмоции у людей. Для кого-то оно ассоциируется с финансовым благополучием и успехом, а для кого-то - с трудностями и стрессом.

Популярно сегодня