ДомойНовостиАмериканцев отвлекают от реальности ловлей «зелёных человечков»

Американцев отвлекают от реальности ловлей «зелёных человечков»

В конце июля в конгрессе США началось небывалое действо – впервые в истории прошли публичные слушания по проблеме НЛО. Казалось бы – сенсация, об этом пишут все мировые СМИ. А что же на самом деле? И как всё это понимать?
Несколько лет назад, ещё в бытность президентом Дональда Трампа, американские власти пообещали приподнять завесу тайны над НЛО. Устраивали выставки «доказательств» контактов, показывали какие-то фотографии, на которых толком не разобрать ни черта, публиковали свидетельства очевидцев. Однако ни одного убедительного экспоната, ни одной мёртвой тушки – а тем паче живого пришельца – почтеннейшей публике так и не предъявили. Тем не менее накануне публичных слушаний в конгрессе американцы выстроились в гигантскую очередь, чтобы всё увидеть своими глазами и услышать своими ушами.
Оно и понятно, тема-то «жареная». Докладывали конгрессу трое бывших военных – разведчик Дэвид Граш (на фото в центре), бывший пилот истребителя F-18 Райан Грейвс, а также Дэвид Фрейвор, бывший командующий ВМС США. Не вдаваясь в детали, суть их показаний вкратце можно было бы проиллюстрировать памятным диалогом персонажей Романа Качанова и Юозаса Будрайтиса из кинокомедии «ДМБ». «Бывает одна голова, а бывает и две. – Эти опасные, я им не доверяю. Были случаи, они в мозг лучами проникали».
До президентских выборов в США чуть больше года, страна на пороге масштабного кризиса, десятки миллиардов бюджетных долларов улетают в бездонную бочку украинского противостояния, а за судебными перипетиями дела Дональда Трампа следит вся Америка, явно симпатизируя бывшему президенту. А тут ещё скандал, в который вляпался сын Байдена, Хантер. Наркотики и коррупция. При таком раскладе поневоле обратишься за помощью к «зелёным человечкам», что команда Джо Байдена, похоже, и предпринимает, пытаясь отвлечь публику от своих провалов хоть чем-то захватывающим. Пожалуй, будь у них инопланетянин – живой или мёртвый, – его бы с помпой предъявили народу. Но его нет – и приходится обходиться без реквизита.
Накануне слушаний Дэвид Граш заявил, что в распоряжении американских властей имеются-де «неповреждённые и частично неповреждённые летательные аппараты инопланетян». А правительство, разумеется, это скрывает. Также отмечались «столкновения» «со злонамеренными пилотами пришельцев». Тим Бёрчетт, конгрессмен-респуб­ликанец из Теннесси, возглавляющий расследование, сообщает The Guardian, заявляет, что «инопланетный корабль обладает технологией, которая может превратить нас в брикет древесного угля». «Какие ваши доказательства?» – поинтересовались у Бёрчетта. Вы сами-то видели эти чудесные артефакты?! Со слов конгрессмена, он и его помощница Анна-Паулина Луна пока «не смогли получить доступ к важной информации», но обещали установить истину, хотя «есть много людей, которые этого бы не хотели». «У нас было очень много возражений по поводу этих слушаний. Но мы знаем, что у правительства есть убедительные доказательства, бросающие вызов всем законам физики». «И мы непременно докопаемся до сути вопроса». Хотя, как признала Луна, на расследователей оказывается давление, им угрожают.
Собственно, нынешняя ситуация в чём-то сродни серии «разоблачений» 2021 года, когда Пентагон, отмечает The Guardian, опубликовал отчёт о неопознанных аномальных явлениях, упомянув о 140 таких случаях. Сейчас происходит некое накопление критической массы информации, – уходит от прямого ответа касательно убедительных доказательств Ник Поуп, расследовавший факты контактов с НЛО в интересах британского оборонного ведомства. «Но я полагаю, мы всё-таки перешли черту» и скоро народу обо всех тайнах сообщат в подробностях.
У Бёрчетта поинтересовались, видел ли лично он, своими глазами, «убедительные доказательства существования внеземной жизни». «О, да. Сто процентов. Без вопросов», – ответствовал конгрессмен. Как шутил Владимир Высоцкий, «их многие видели, а некоторые с ними даже летали». «Они могут путешествовать, преодолевая световые годы, – откровенничал конгрессмен, – причём эту скорость мы имели возможность наблюдать своими глазами, как они летают под водой, не оставляя теплового следа». «Он не один», – иронически отмечает The Guardian, обыгрывая идиому We are not alone – «мы не одни в этом мире». А ведь и в самом деле! Несколькими днями ранее Майк Галлахер, конгрессмен-республиканец из Висконсина, выдвинул гипотезу, что НЛО «на самом деле могут быть древней цивилизацией, которая просто пряталась здесь и внезапно проявляет себя». А почему бы и нет?
«Сомнительно, чтобы слушания убедительно доказали, существуют ли инопланетяне, – пишет The Guardian. – Вряд ли общественность узнает, посещали ли Землю инопланетяне. Тем не менее массовое участие в дискуссии известных политиков и общественных деятелей может означать, что власти и в самом деле готовы приоткрыть завесу тайны».
Ну а пока Грейвс поведал об увиденном им в воздухе «объекте, с виду как тёмно-серый или чёрный куб, находящийся внутри прозрачной сферы и имеющий до 15 футов (около 5 метров) в диаметре». В свою очередь, Фрейвор рассказал о неопознанных явлениях в Атлантике, «каждый день в течение как минимум пары лет». В 2004 году он, по его словам, спугнул в Калифорнии летающую тарелку – белый овальный объект, зависший над океаном. Когда военные решили подойти поближе, «в считанные секунды объект на немыслимой скорости ушёл в точку, нарушая все известные законы физики. Крыльев у НЛО не было. Не было и других элементов конструкции, которые могли бы объяснить, как объект преодолевает гравитацию». Поверим?

Об НЛО уже достаточно было рассказано ещё в 70–80-е, причём не городскими сумасшедшими и не политиками, а, к примеру, четвёртым советским лётчиком-космонавтом Павлом Поповичем. С 1978 года он собирал и фиксировал случаи контактов с внеземным разумом, или, как тогда говорили, с «аномальными атмосферными явлениями», в рамках проектов «Сетка-МО» и «Сетка-АН» Минобороны и Академии наук СССР. Впервые материалы из своей «синей папки» («Наша Версия» дважды о ней писала подробно) Попович «засветил» в мае 1984 года. Поведав, в частности, об инциденте 27 марта 1983 года в городе Горьком (Нижнем Новгороде). Радары тогда зафиксировали некий объект на высоте километра, пролетевший в районе аэропорта, но не смогли его идентифицировать. Хотя визуально объект наблюдало множество очевидцев – стального цвета в виде сигары НЛО летал над аэропортом около 40 минут. Приводил Попович и другие примеры. Самый, наверное, примечательный, как однажды военный грузовик с кузовом типа «кунг», следуя из подмосковных Мытищ в Москву, по дороге перевернулся, наряд ГАИ успел доехать к месту происшествия до того, как туда прибыли особисты. Увиденное потрясло милиционеров: из кунга на проезжую часть выпали два мёртвых тела, отдалённо напоминавших людей, но определённо таковыми не являвшихся. Гаишники составили протокол, где всё подробно описали. Вообще таких эпизодов в тетради Поповича более 100. Тем не менее доказательства не стали сенсацией. Хотя Попович явно не производил впечатление городского безумца, а «Сетки» в Минобороны и АН свернули лишь в 1991-м.

Между прочим, визировал «синюю папку» Поповича зампред КГБ СССР генерал Николай Шам. Так что сомнений в правдивости её данных чуть меньше, чем в показанных за океаном нечётких фотоснимках и приведённых невнятных свидетельствах.

Похожие новости

“Финансы: ключевой фактор в нашей жизни”

Finanzas - это одна из самых важных областей в нашей жизни. Она охватывает все аспекты нашего финансового благополучия, включая управление деньгами, инвестиции, налоги и многое другое.

“Финансы: ключ к достижению жизненных целей”

Финансы – это важная составляющая нашей жизни. Они позволяют нам обеспечивать себя и своих близких, осуществлять мечты и достигать поставленных целей.

Шойгу: Российские военные выполнили главную задачу 2023 года

Сорвав украинское контрнаступление, Вооруженные силы России выполнили главную задачу 2023 года. Такое заявление сделал сегодня, 26 декабря, министр обороны Сергей Шойгу на итоговом селекторном совещании.

Рыболовная империя сбежавшего из России Дмитрия Дремлюги может быть сведена на «нет»

Передел в рыбодобывающей отрасли страны стал назревать ещё до 2020 года, когда Правительство начало готовить законопроект, который грозил масштабным перераспределением квот на добычу. Рыбодобывающий сектор залихорадило, вплоть до судебных исков и банкротств крупных игроков рынка. «Версия» не первый год следит… Запись Рыболовная империя сбежавшего из России Дмитрия Дремлюги может быть сведена на «нет» впервые появилась Kompromat.name.

Новые решения KNX для освещения и не только — новинки от бренда Arlight

Бренд Arlight представляет большой выбор оборудования KNX. В этом месяце ассортимент пополнился новыми позициями.

“Финансовая грамотность: ключ к финансовой стабильности”

Изучение финансов – это одна из самых важных и полезных областей, которые мы можем изучать в нашей жизни. Оно позволяет нам понимать, как управлять своими деньгами, осознанно принимать финансовые решения и достигать финансовой стабильности.

Популярно сегодня