ДомойНовости«Газпром» продолжает попытки убрать со своего пути СВГК и «Самарагаз», а губернатор...

«Газпром» продолжает попытки убрать со своего пути СВГК и «Самарагаз», а губернатор Азаров молчит

В Самаре набирает обороты очередной конфликт ПАО «Газпром» со «Средневолжской газовой компанией» и ОАО «Самарагаз». И пусть бы себе рубились «на здоровье», если бы это не било по населению. Пока гиганты выясняли свои права, горожане получали по 2 квитанции на оплату газа от обеих сторон. И на чьей стороне губернатор региона Азаров?
Этому конфликту уже не один год. «Дочка» Газпрома «Газпром межрегионгаз Самара» (ГМС) намерена убрать из цепочки гозораспределения ООО «Средневолжская газовая компания» (СВГК) и ОАО «Самарагаз» и поставлять газ населению напрямую. Казалось бы, идея правильная: чем меньше посредников – тем адекватнее цена на услугу. Но при этом газпромовская «дочка» не имеет своих распределительных сетей. Подробности будут позже.
В настоящее время, по информации одного из СМИ, «Газпром межрегионгаз Самара» обратился в суд с требованием компенсации более 201 млн рублей. Обосновывает компания иск как ущерб за потерянный газ и некомпенсированные поставки. Ясное дело, что газ в сети «Средневолжской газовой компании» и ОАО «Самарагаз» закачивает Газпром, вернее его дочернее предприятие. Из самого обращения в суд пока непонятно, как и почему происходят потери газа в процессе транспортировки. Для разъяснения картины противоречий нужно «откатиться» на несколько лет назад.

Похожие новости

«Топить корабли КНДР без пощады при провокации» — дана команда морякам Южной Кореи

Министр обороны Южной Кореи Син Вон Сик призвал подчиненных быть готовыми уничтожить силы КНДР на море и напомнил о потоплении южнокорейского корвета «Чхонан» в 2010 году. Об этом сообщило оборонное ведомство Республики Корея.

Власти Латвии подтвердили намерение депортировать 1167 россиян — LETA

Депортация из Латвии грозит 1167 россиянам, из которых почти 800 старше 60 лет. Об этом сообщило в четверг, 4 января, агентство LETA со ссылкой на Управление по делам гражданства и миграции Латвии (УДГМ).

«Барби» пробралась к российским зрителям помимо воли создателей и Минкульта

Минкультуры РФ отказалось пускать на большой экран два новых голливудских блокбастера – художественные фильмы «Барби» Греты Гервиг и «Оппенгеймер» Кристофера Нолана, объявив их не соответствующими традиционным российским ценностям. Так ведомство отреагировало на инициативу вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова. Депутат предлагал провести … Запись «Барби» пробралась к российским зрителям помимо воли создателей и Минкульта впервые появилась Kompromat.name.

Иракские группировки сообщили о поражении израильского объекта в Средиземном море

Вооруженные шиитские группировки в составе коалиции «Исламское сопротивление Ирака» 22 декабря впервые объявили, что поразили важную израильскую цель в Средиземном море.

Как быть с мигрантами – как в Европе, как в странах Залива или как-то...

Трудовая миграция, как ни крути, неизбежна. Население убывает, рынок остро нуждается в рабочих руках, и нужны они не через 20 лет, а сейчас. Из глубинки все, кто хотел, переехали в крупные города. Остаются китайцы с корейцами, но и с ними … Запись Как быть с мигрантами – как в Европе, как в странах Залива или как-то ещё? впервые появилась Kompromat.name.

«Хотели замотивировать русскоязычных людей переходить на украинский»: в «Квартале 95» ответили на критику номера о Скадовске

В сети актер «Вечернего Квартала» Юрий Великий выразил личную позицию и объяснил идею номера, который вызвал возмущение

Популярно сегодня