ДомойКосмические исследованияВ Москве запустили серийное производство материнских плат на отечественных процессорах

В Москве запустили серийное производство материнских плат на отечественных процессорах

Компания «Некс-Т», расположенная в Особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис Москва», выпустила на рынок материнскую плату с поддержкой российских процессоров, известную под брендом NexTouch. Это открывает новые возможности для российских производителей и потребителей в области информационных технологий.

Материнская плата NexTouch оснащена процессорами нового поколения, включая процессоры Intel Core i3/i5/i7 и AMD Ryzen. Она поддерживает до 64 Гб оперативной памяти DDR4, а также может обеспечить подключение до 8 дисков SATA и до 4 дисков SSD. Она также имеет достаточно портов для подключения периферийных устройств, включая порты USB, HDMI и Ethernet.

Материнская плата NexTouch предназначена для использования в профессиональных и домашних компьютерах. Она предлагает производительность и надежность, необходимые для работы с большими объемами данных и высокоинтенсивными приложени

Похожие новости

Молодёжный день ВНОТ объединит более 1200 делегатов

29 сентября 2023 года в ФТ «Сириус» состоится Молодёжный день VIII Всероссийской недели охраны труда. Школьники, студенты, молодые специалисты и эксперты крупнейших компаний и органов власти со всей страны обсудят актуальные темы в сфере трудоустройства и профориентации

Как Дом.рф, Минатом и правительство Ленобласти Красный бор делили

В Ленинградской области в поселке Красный бор госкорпорация «Дом.рф» предложила построить жилой комплекс на 35 тысяч жителей, как город-спутник Петербурга. Однако неожиданно ощерились сразу и правительство 47-го региона, и федеральное ведомство, отвечающее за экологическую безопасность, что редкий случай. Разменная монета … Запись Как Дом.рф, Минатом и правительство Ленобласти Красный бор делили впервые появилась Kompromat.name.

Скончался игравший в сериале «Глухарь» актер Алексей Черных

Актер Алексей Черных скончался в возрасте 43 лет. Об этом 23 декабря сообщила актриса Екатерина Соломатина.

Работа общественного транспорта Москвы в рождественскую ночь будет продлена

Режим работы городского транспорта Москвы будет продлен в ночь с 6 на 7 января. Как сообщал мэр Сергей Собянин, метро и МЦК будут работать до 2.00, МЦД — до 3.00, 151 маршрут автобусов, электробусов и трамваев — до 3.

«За океан»: Злата Огневич покинула страну

О неожиданном подарке от друзей Злата рассказала поклонникам в социальной сети и пообещала делиться впечатлениями

Энергорынок за неделю: Нефти и газу не хватает «огонька»

Кто знает, чем бы все закончилось, если бы российские компании не приготовились и не сумели перенаправить миллионы баррелей нефти и нефтепродуктов из Европы на новые рынки, обходя санкции на поворотах.

Популярно сегодня