ДомойКосмические исследованияКоллеги из ТЭСС Сибирь успешно заменили высоковольтные электродвигатели на станциях в Пыть-Яхе и Ноябрьске

Коллеги из ТЭСС Сибирь успешно заменили высоковольтные электродвигатели на станциях в Пыть-Яхе и Ноябрьске

Коллеги из ТЭСС Сибирь успешно решили задачу от заказчика по замене высоковольтных электродвигателей на газонаполнительных станциях в Пыть-Яхе и Ноябрьске.

Работы, включающие демонтаж, монтаж, пусконаладку и запуск, были выполнены за 3-4 дня на каждый двигатель. Всего на текущий момент заменено 6 двигателей, весом до 8 тонн каждый.

Ситуация осложняется тем, что по технологии эти двигатели нельзя размещать в помещении, и находятся они на улице. А декабрь в этом году удивлял, как очень низкими температурами до -43, так что приходилось останавливать работу, так и аномально высокими – до нуля, что было специалистам ТЭСС на руку. Ну и короткий световой день на Севере, где темнеет уже в 14.30, тоже не облегчал задачи, а совсем наоборот!

Тем не менее, благодаря профессионализму коллег и координации Пильтяя Бориса Михайловича и Ахмедова Александра Марселовича, работы выполнены успешно.

Эти задачи не входили в рамки основного договора обслуживания, а потому дали возможность коллегам дополнительно заработать в свободную вахту.

Компания ТЭСС благодарит всех участников за ваш профессионализм и отличную работу!

Похожие новости

Директор по персоналу ООО «Камский кабель» — о текущей ситуации на рынке труда

В эфире телеканала «РБК-Пермь» директор по персоналу ООО «Камский кабель» Елена Мизева рассказала о тенденциях, сложившихся на рынке труда в 2023 году, прокомментировала дефицит кадров в промышленности, предложила пути решения этой проблемы.

Специализированные панельные компьютеры Winmate на базе процессоров семейств Tiger Lake/Elkhart Lake

Это уже вторая часть линейки ПК, которые в настоящее время являются одним из самых востребованных в мире.

“Финансовое управление: основные аспекты и инструменты”

Finanzas - это сложное и многогранное понятие, которое описывает управление деньгами и финансовыми ресурсами. Оно включает в себя широкий спектр инструментов и методов, которые используются для управления финансами как в индивидуальном, так и в корпоративном масштабе.

“Финансы в современном мире: ключ к стабильности и успеху”

В современном мире финансы играют огромную роль в жизни каждого человека. Они определяют нашу способность реализовывать свои мечты и цели, обеспечивают нас финансовой стабильностью и защитой от неожиданных ситуаций.

«Это мой первый раз в скорой»: звезде «Дизель Шоу» пришлось срочно вызвать помощь

Виктория Булитко поймала клеща на свою пятую точку

Тень 9/11: американцам пророчат новый теракт

Американцев начали пугать возможностью теракта в США или нападения враждебных стран, что может не только перевернуть все расклады в президентской гонке, но и дестабилизировать ситуацию в расколотом Вашингтоне в канун выборов.

Популярно сегодня