ДомойКосмические исследования«Россети Кубань» открыла новую подстанцию «Ясная» в Лабинском районе

«Россети Кубань» открыла новую подстанцию «Ясная» в Лабинском районе

22 декабря 2023 года, в День энергетика, компания «Россети Кубань» ввела в работу новую подстанцию 110 кВ «Ясная». Мощность питающего центра – 40 МВА. Он предназначен для преобразования энергии, поступающей от солнечной электростанции, и ее выдачи в сеть 110 кВ. Подстанция позволит обеспечить электроэнергией новые социально значимые объекты, предприятия агропромышленного комплекса и объекты развивающейся туристической инфраструктуры Лабинского и Мостовского районов Краснодарского края.

Торжественная церемония пуска прошла в режиме видеоконференцсвязи при участии Генерального директора ПАО «Россети» Андрея Рюмина. Ввод в работу подстанции «Ясная» в станице Зассовской Лабинского района осуществил исполняющий обязанности Генерального директора «Россети Кубань» Борис Эбзеев.

«Традиционно День энергетика мы отмечаем вводом новой электросетевой инфраструктуры. Завершенные сегодня проекты различаются по своим параметрам, но каждый из них значим. Это современные, надежные и высокоавтоматизированные объекты. Практически все оборудование, которое применялось при их строительстве и модернизации, отечественного производства. Все это будет работать в интересах потребителей», – подчеркнул Андрей Рюмин.

На подстанции 110 кВ «Ясная» установлено 100 % отечественного оборудования. Внедрены средства автоматизации, позволяющие контролировать состояние объекта в дистанционном режиме. При строительстве использовались современные, отвечающие всем стандартам и требованиям материалы, с соблюдением экологических норм. Инвестиции в проект составили более 377 млн рублей.

«Лабинский и Мостовской районы расположены в предгорной части Краснодарского края. Сегодня они активно развиваются, прежде всего, в туристической отрасли и агропромышленном секторе. Подстанция «Ясная» создает надежный резерв энергомощности для новых инвестпроектов, которые запланированы в этом энергорайоне», – отметил Борис Эбзеев.

Новый энергообъект повысит качество и надежность электроснабжения в зоне ответственности Лабинского филиала «Россети Кубань», обеспечит электроэнергией новых потребителей, будет способствовать реализации крупных социальных и экономических проектов двух муниципалитетов Краснодарского края.

#деньЭнергетика #подстанция

Похожие новости

В России проверят рост цен на корма и препараты для домашних животных

Генпрокуратура и ФАС займутся проверкой роста стоимости кормов и лекарств для питомцев. С начала 2023-го данная продукция выросла в цене в среднем на 20-30%, а грядущей осенью прогнозируется новый всплеск. Продавцы и эксперты объясняют удорожание санкциями и присутствием в кормах … Запись В России проверят рост цен на корма и препараты для домашних животных впервые появилась Kompromat.name.

Съемки обучающих видеороликов по монтажу кабельных муфт

Cтартовали съемки обучающих роликов по правильному монтажу кабельных термоусаживаемых муфт

Страшны не «московские вши», а «украинские гниды»: зрителей возмутили бестолковые шутки «Квартала 95» о переселенцах

Все, кто в это тяжелое время переходит на украинский, нуждаются в помощи, а не высмеивании

Иванишвили вернулся в политику: главная цель — интеграция Грузии с ЕС

Основатель правящей «Грузинской мечты» предприниматель Бидзина Иванишвили сегодня, 30 декабря, официально вернулся в публичную политику. Его избрали почетным председателем «Мечты».

Нефть не видит танкерные атаки: сырье из России и Ближнего Востока не обходит Суэц

На выходных еще один танкер подвергся атаке беспилотника на Ближнем Востоке — прямо в Индийском океане. Однако рынок не отреагировал на нападение. Основные потоки, а это российское и ближневосточное сырье…

“Финансы: управление деньгами и инвестициями”

Finanzas - это термин, который часто ассоциируется с финансовым миром. Он описывает широкий спектр деятельности, связанный с управлением денежными средствами, инвестициями и финансовыми ресурсами.

Популярно сегодня