ДомойКосмические исследованияНовое поступление диодов на основе карбида кремния от Global Power Technolgy

Новое поступление диодов на основе карбида кремния от Global Power Technolgy

Global Power Technology Co., Ltd. (GPT) более всего известна своими полупроводниковыми устройствами на основе карбида кремния (SiC). Эта компания из КНР с 2011 года занимается разработкой  и производством SiC-диодов Шоттки с обратным напряжением от 600 до 3300 В и прямым током от 0,6 до 100 А. Карбид кремния имеет значительные преимущества перед другими полупроводниками в силовой электронике благодаря своей широкой запрещенной зоне. Это позволяет SiC-диодам Шоттки иметь низкий ток утечки, высокое напряжение пробоя, отличную теплопроводность и низкий динамический ток восстановления. В совокупности это приводит к значительному повышению характеристик силовых полупроводниковых приборов из SiC в сравнении с другими полупроводниками.

На склад ООО ТД «Промэлектроника» поступила очередная партия диодов Шоттки от GPT на основе SiC. Карбид-кремниевые диоды из этой партии характеризуются следующими параметрами:

максимальное обратное напряжение, В: 600…1200; максимальный прямой ток, А: 4…70; диапазон рабочих температур, °С: -55…+175; рассеиваемая мощность (при T=25°C), Вт: 93…97; обратный ток утечки (при T=25°C), мкА: не более 50; корпус: TO-220, TO-247 (монтаж в контактные отверстия).

Диоды и диодные сборки на основе карбида кремния обладают высоким быстродействием и низкой вероятностью теплового пробоя.

Список SiC-диодов GPT в каталоге ООО ТД «Промэлектроника».

#диоды

Похожие новости

Алла Мазур получила с фронта именную гильзу

Гильзу от зенитной пушки 60-го калибра для телеведущей привезла из мест, где идут бои, военкор ТСН Наталья Нагорная

ЦАХАЛ стягивает танки и бронетехнику к южной границе с сектором Газа — видео

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сосредотачивает танки и бронетехнику вдоль границы с югом сектора Газа. Об этом сообщает телеграм-канал «Милитарист».

ОВЕН запускает обновленную серию контроллеров ПЛК210-1X

8 декабря 2023 г. ОВЕН открывает продажи обновленной линейки моноблочных контроллеров ПЛК210-1x с расширенными возможностями подключения и повышенной надежностью.

Десятки тысяч потерь, плохое оружие, «Ланцеты» и РЭБ: New York Times вскрыл беды ВСУ

После месяца нахождения своих журналистов на передовой газета New York Times анализирует ситуацию на фронте, делая главный вывод: боевые действия в основном зашли в тупик, а Украина понесла существенные потери…

«ИРИТ» информирует: высоковольтные тестеры обмоток Актаком АМ-3085 и АМ-3083 снова в продаже

«ИРИТ» информирует о поступлении на склад уникальных высоковольтных тестеров обмоток Актаком, которые позволяют проводить испытания обмоток на тестовых напряжениях от 300 до 3000 В (АМ-3083) или от 500 до 5000 В (АМ-3085).

Соцсети возмущены: «кварталовские» юмористы шокировали своей иронией о переселенцах

На телеканал 1+1 подана жалоба в Комиссию по журналистской этике

Популярно сегодня