ДомойКосмические исследованияГубернатор Пермского края Дмитрий Махонин посетил «Камский кабель»

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин посетил «Камский кабель»

В ходе рабочего визита губернатор Пермского края Дмитрий Махонин посетил производственную площадку ООО «Камский кабель», где ознакомился с основными направлениями развития компании.

Генеральный директор завода Владимир Пономарев рассказал о развитии предприятия и планах на ближайшее будущее. В настоящее время завод обеспечивает кабельно-проводниковой продукцией потребности всех ключевых отраслей промышленности страны, а также поставляет кабель на продажу в розничные сети.

Губернатор Пермского края ознакомился с производством высоковольтных кабелей, а также посетил цех, где изготавливаются провода бытового назначения для собственной сети магазинов электротехнической продукции «Камкабель», DIY-сетей и онлайн-гипермаркетов. 

«Мы работаем с предприятиями нефтегазовой, строительной, металлургической, горнодобывающей, атомной, химической промышленности, энергетики, а также развиваем розничное направление. На сегодняшний день открыто 45 магазинов. Мы имеем большие планы по развитию», – рассказал главный технолог ООО «Камский кабель» Александр Азанов.

Он также отметил, что предприятие работает с ведущими российскими производителями материалов, азиатскими производителями кабельного оборудования, осуществляет непрерывную модернизацию и расширяет возможности производственной базы.  

Цифры и факты

Год основания – 1957. Выпуск первой продукции состоялся 17 июня 1957 года – 12 км алюминиевого неизолированного провода А-35 для воздушных линий электропередачи для  строительства Куйбышевской ГЭС. Территория завода – 101 га. Она включает 9 основных цехов, вспомогательную инфраструктуру, а также 7 испытательных лабораторий. За 66 лет было произведено более 9 млн км кабеля. Система качества предприятия сертифицирована на соответствие российским и международным стандартам. Общая численность сотрудников составляет 3000 человек.

Похожие новости

На Святой Земле найден меч, утерянный участником Первого крестового похода

Длина клинка средневекового оружия составляет почти 88 см, а ширина — 4,6 см

Экс-судья московского арбитража Елена Кондрат получила 9 лет колонии по делу о взятке: ее...

Мосгорсуд признал бывшую судью Арбитражного суда Москвы Елену Кондрат виновной в посредничестве во взяточничестве. Сама она отрицала причастность к преступлению, утверждая, что приговор – это результат козней бывшей коллеги. 27 июля Мосгорсуд вынес приговор по делу Елены Кондрат, которая … Запись Экс-судья московского арбитража Елена Кондрат получила 9 лет колонии по делу о взятке: ее адвокаты подозревают провокацию впервые появилась Kompromat.name.

Компания ДКС получила новые сертификаты ОКЛ

В ноябре и декабре 2023 года успешно проведены испытания огнестойких кабельных линий на основе продукции ДКС и кабельной продукции заводов «ЭлПром» и «Уфимкабель».

Шойгу: Российские военные выполнили главную задачу 2023 года

Сорвав украинское контрнаступление, Вооруженные силы России выполнили главную задачу 2023 года. Такое заявление сделал сегодня, 26 декабря, министр обороны Сергей Шойгу на итоговом селекторном совещании.

“Финансы: между благополучием и стрессом”

Finanzas - это слово, которое вызывает различные эмоции у людей. Для кого-то оно ассоциируется с финансовым благополучием и успехом, а для кого-то - с трудностями и стрессом.

“Финансовое управление: ключевые аспекты и стратегии”

Finanzas - это обширная область, которая охватывает все аспекты управления финансами в бизнесе и личной жизни. Она включает в себя планирование, управление, анализ и контроль доходов, расходов и инвестиций.

Популярно сегодня