ДомойПроисшествияБез оглядки на Венгрию: Берлин пообещал Киеву 50 млрд евро от ЕС в любом случае

Без оглядки на Венгрию: Берлин пообещал Киеву 50 млрд евро от ЕС в любом случае

Украина в любом случае получит 50 млрд евро от Евросоюза. Об этом сегодня заявил представитель МИД ФРГ Кристиан Вагнер, сообщает Bloomberg.

В Берлине уверены, что ЕС продолжит поддерживать Киев в любом случае, несмотря на сопротивление Венгрии.

«Нам, как федеральному правительству, ясно, что, на наш взгляд, программа помощи для Украины остается лучшим и долговечным решением», — сказал Вагнер.

Под «программой помощи» имеется в виду план создания нового финансового инструмента Ukraine Facility, который предусматривает выделение 50 млрд евро для Киева в будущих бюджетах Евросоюза.

На недавнем саммите ЕС в Брюсселе вето на создание такого фонда наложила Венгрия, в связи с чем в январе планируется провести специальный саммит для повторного рассмотрения этого вопроса.

Похожие новости

“Финансовое управление: ключевые аспекты и стратегии”

Finanzas - это обширное понятие, которое охватывает все аспекты финансовой деятельности. Оно включает в себя управление деньгами, инвестиции, бюджетирование, анализ финансовой отчетности и многое другое.

MOONLIGHT 360 — новое поколение неона от бренда Arlight

Изящные герметичные ленты MOONLIGHT 360° с объемным свечением позволяют создавать впечатляющие световые композиции разных форм и размеров.

Нетаньяху: Операция в Газе будет продолжена до выполнения всех её задач

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в ходе телефонного разговора с президентом США Джо Байденом, что его страна продолжит вести войну в секторе Газа до тех пор, пока не добьется решения всех поставленных задач.

“Важность понимания термина Finanzas в современном бизнесе”

Finanzas - это термин, который часто встречается в нашей повседневной жизни, особенно в сфере бизнеса и финансов. Он происходит от испанского слова "Finanzas", что означает "финансы".

Скандальная реклама: Кендалл Дженнер позирует голой на лошади для новой коллекции Стеллы Маккартни

В соцсетях на Западе горячо обсуждают новую рекламную кампанию знаменитого модельера

В России готовы к серийному запуску новые системы РЭБ

За время СВО российские специалисты шагнули далеко вперед в разработке новых типов беспилотных летательных аппаратов. Как признают западные эксперты и даже киевские главари, создание БПЛА, как и производство средств противодействия им стало одним из главных направлений инженерной мысли.

Популярно сегодня