ДомойКосмические исследованияЦентр промышленной автоматизации АО «Транснефть-Верхняя Волга» в 2023 году произвёл более 500 единиц продукции

Центр промышленной автоматизации АО «Транснефть-Верхняя Волга» в 2023 году произвёл более 500 единиц продукции

Центр промышленной автоматизации (ЦПА) – производственный филиал АО «Транснефть-Верхняя Волга» – в 2023 году произвел 530 единиц продукции на 1,3 млн руб.

Центр выпускает оборудование для нефтегазовой отрасли, которое позволяет контролировать процесс транспортировки нефти и нефтепродуктов по трубопроводам. Оборудование поставляется в организации системы ПАО «Транснефть» и внешним заказчикам. Производство осуществляется в рамках программы импортозамещения в целях обеспечения промышленного использования современных отечественных решений и призвано повысить технологическую независимость российских компаний.

В частности, за отчетный период ЦПА произвел 66 шкафов линейной телемеханики, 7 систем обработки информации оперативной системы измерения количества и показателей качества нефти и нефтепродуктов (СОИ ОСИКН) и блока измерения показателей качества нефти и нефтепродуктов (СОИ БИК). Кроме того, выпущено 24 комплекта систем обработки информации систем контроля количества нефти и нефтепродуктов (СОИ СИКН), 44 шкафа для серверных технологической сети передачи данных (ТСПД).

Оборудование запатентовано и характеризуется высоким качеством. Продукция сертифицирована в России, Казахстане, Белоруссии и Азербайджане. Отдельные виды продукции центра отмечены знаком «100 лучших товаров России».

В минувшем году Центр промышленной автоматизации представил свою продукцию на международной выставке «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2023» в г. Москве, а также Российском международном энергетическом форуме (РМЭФ) в г. Санкт-Петербурге. Кроме того, собственная разработка ЦПА – система локальной автоматики и программного обеспечения признана лучшей импортозамещающей разработкой по итогам конкурса «Энергоэффективность. Лучшие решения и практики», который прошел на ХХ международной выставке по теплоэнергетике «Котлы и горелки-2023».

Производственный центр автоматизированных систем управления технологическими процессами АО «Транснефть–Верхняя Волга» был открыт 16 октября 2015 года. За период с начала работы предприятие выпустило порядка 4,5 тыс. единиц продукции на сумму более 8 млрд рублей, в том числе 2,2 тыс. шкафов линейной телемеханики, порядка 2 тыс. шкафов систем автоматизации.

Похожие новости

Как бывший украинский налоговик Александр Акшатин стал «борцом с коррупцией» в российском Крыму

Наверняка каждому знаком особый тип чиновника, способного найти себе тёплое место при любой власти – лучше всего такое, какое позволяет инициировать и проводить надзорные мероприятия. Вот и Александр Александрович Акшатин, руководивший Антикоррупционном комитетом Республики Крым, явно решил пойти ва-банк. Мы … Запись Как бывший украинский налоговик Александр Акшатин стал «борцом с коррупцией» в российском Крыму впервые появилась Kompromat.name.

«Нами прикрывались, как щитом»: популярная актриса о жизни в оккупации

В первые дни оккупации в местном доме культуры Анастасия Пустовит устроила пункт помощи для поддержки жителей Немешаево Киевской области

Чуть не вышел из себя: Олега Скрипку разозлил «провокационный» вопрос журналистки (видео)

Певец призвал Наталью Тур уважать друг друга и не задавать провокационных вопросов

Грузия вводит новый запрет на импорт легковых автомобилей

С 1 января в Грузии вводится новый запрет на импорт легковых автомобилей — страна переходит на стандарт «Евро-5».

Президенты России и Бразилии могут встретиться на саммите БРИКС в ЮАР

Лидеры России и Бразилии Владимир Путин и Луис Инасиу Лула да Силва смогут встретиться в скором времени — ближайшая возможность для этого представится на саммите БРИКС в ЮАР, заявил в интервью РИА Новости глава бразильского МИД Мауру Виейра.

“Виктор Шевцов: профи в финансах”.

Виктор Шевцов: профессиональный финансист и предприниматель Виктор Шевцов – профессиональный финансист и предприниматель, начавший свою карьеру в России и завоевавший всемирное признание. Он приобрел огромный опыт в области финансов и управления проектами и имеет большое количество профессиональных сертификатов.

Популярно сегодня