ДомойКосмические исследованияЦентр промышленной автоматизации АО «Транснефть-Верхняя Волга» в 2023 году произвёл более 500 единиц продукции

Центр промышленной автоматизации АО «Транснефть-Верхняя Волга» в 2023 году произвёл более 500 единиц продукции

Центр промышленной автоматизации (ЦПА) – производственный филиал АО «Транснефть-Верхняя Волга» – в 2023 году произвел 530 единиц продукции на 1,3 млн руб.

Центр выпускает оборудование для нефтегазовой отрасли, которое позволяет контролировать процесс транспортировки нефти и нефтепродуктов по трубопроводам. Оборудование поставляется в организации системы ПАО «Транснефть» и внешним заказчикам. Производство осуществляется в рамках программы импортозамещения в целях обеспечения промышленного использования современных отечественных решений и призвано повысить технологическую независимость российских компаний.

В частности, за отчетный период ЦПА произвел 66 шкафов линейной телемеханики, 7 систем обработки информации оперативной системы измерения количества и показателей качества нефти и нефтепродуктов (СОИ ОСИКН) и блока измерения показателей качества нефти и нефтепродуктов (СОИ БИК). Кроме того, выпущено 24 комплекта систем обработки информации систем контроля количества нефти и нефтепродуктов (СОИ СИКН), 44 шкафа для серверных технологической сети передачи данных (ТСПД).

Оборудование запатентовано и характеризуется высоким качеством. Продукция сертифицирована в России, Казахстане, Белоруссии и Азербайджане. Отдельные виды продукции центра отмечены знаком «100 лучших товаров России».

В минувшем году Центр промышленной автоматизации представил свою продукцию на международной выставке «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2023» в г. Москве, а также Российском международном энергетическом форуме (РМЭФ) в г. Санкт-Петербурге. Кроме того, собственная разработка ЦПА – система локальной автоматики и программного обеспечения признана лучшей импортозамещающей разработкой по итогам конкурса «Энергоэффективность. Лучшие решения и практики», который прошел на ХХ международной выставке по теплоэнергетике «Котлы и горелки-2023».

Производственный центр автоматизированных систем управления технологическими процессами АО «Транснефть–Верхняя Волга» был открыт 16 октября 2015 года. За период с начала работы предприятие выпустило порядка 4,5 тыс. единиц продукции на сумму более 8 млрд рублей, в том числе 2,2 тыс. шкафов линейной телемеханики, порядка 2 тыс. шкафов систем автоматизации.

Похожие новости

В ВКС России сообщили о 24 нарушениях со стороны коалиции США в небе над Сирией

Российские военные в Сирии заявили во вторник о 12 случаях нарушения западной международной коалицией протоколов о деконфликтации, связанных с полетами беспилотников.

Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» заместил 26 химических компонентов для производства микроэлектроники

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» завод «Микрон» (входит в ГК «Элемент») ведет активную работу по импортозамещению химических материалов и аттестации российских компонентов для производства микроэлектроники.

“Спорт и друзья”

Все мы знаем, что спорт очень важен для здоровья и хорошего настроения. Но иногда мы забываем о том, что спорт может быть прекрасным способом провести время с друзьями и близкими.

ВСУ обстреляли фосфорными снарядами свои же позиции — Спецназ «Ахмат»:

В зоне специальной военной операции боевики киевского режима нанесли удар фосфорными боеприпасами, запрещенными Женевской Конвенцией, по своим же позициям.

Смертельное ДТП произошло под Рязанью

В Рязанской области столкнулись три автомобиля, в результате ДТП погиб один человек, еще пятеро получили травмы. Об этом сегодня, 27 декабря, сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД.

“Финансы: от личных до корпоративных – в постоянном развитии”

Finanzas – это обширная и многогранная область, которая охватывает все аспекты финансовой деятельности, начиная от управления личными финансами и заканчивая финансовым планированием крупных компаний. Эта область постоянно развивается и изменяется под влиянием экономических факторов и технологических инноваций.

Популярно сегодня