ДомойКосмические исследованияЭлектрощит Самара организовал встречу топ-менеджеров компании со студентами Самарского государственного технического университета.

Электрощит Самара организовал встречу топ-менеджеров компании со студентами Самарского государственного технического университета.

20 декабря в Самарском государственном техническом университете состоялась встреча студентов с руководством предприятия и университета. Мероприятие в таком формате проходило впервые. Учащиеся получили возможность узнать о стажировках, трудоустройстве и перспективах карьерного роста, а также лично задать вопросы первым лицам предприятия.

Напомним, весной этого года между крупнейшим российским производителем электротехнического оборудования Электрощит Самара и Самарским политехом была подписана дорожная карта, которая определила ключевые направления для сотрудничества: модернизацию учебного центра Электрощит-СамГТУ, научные и инновационные разработки для компании и подготовку высококвалифицированных специалистов. В рамках её реализации компания на регулярной основе проводит экскурсии для студентов на предприятие, организует прохождение практик и стажировок, участвует в работе акселератора «ПОЛИТЕХ.NET 2023».

Открыл встречу ректор СамГТУ, профессор, доктор технических наук Дмитрий Быков. Он подчеркнул, что долгие годы знаком с предприятием Электрощит Самара, уверен в его надёжности и рекомендует студентам задуматься о построении будущей карьеры в компании. Генеральный директор Электрощит Самара Дмитрий Куприянов отметил, что компания заинтересована в подготовке специалистов и намерена продолжать работу в этом направлении.

В ходе встречи заместитель генерального директора по продажам Иван Мишакин совместно с начальником отдела новых разработок КРУ Ярославом Гринюком рассказали студентам о выпускаемом компанией электротехническом оборудовании и ключевых проектах, известных в России и за рубежом, над которыми работало предприятие в течение последних лет. Елена Петрихина, заместитель генерального директора по персоналу подробно рассказала о социальных гарантиях и корпоративной культуре в компании, озвучила возможные варианты трудоустройства.

Встреча проходила в формате открытого диалога, и каждый студент имел возможность задать свой вопрос топ-менеджерам компании. Среди тем, волнующих учащихся, были вопросы о подработке для первокурсников, требованиях к знаниям технического английского языка для работы в компании и о специфике работы менеджеров по продажам на крупном предприятии. За самые оригинальные вопросы участники диалога были отмечены подарками. Во время мероприятия студенты получили консультации специалистов Электрощит Самара по выстраиванию своей карьеры и познакомились с интерактивным демонстрационным макетом оборудования.

«Наш университет с компанией связывает много добрых дел. Электрощит Самара издавна является производственной базой нашего университета. На предприятии работают наши выпускники – менеджеры, ведущие специалисты, инженеры, представители рабочих специальностей. Предприятие вошло в состав нашей отечественной компании ГК «Акрон Холдинг» – это беспрецедентно позитивные изменения. Технологический суверенитет России – это первый и важнейший вопрос, который надо решать вместе нашим ведущим предприятиям и нам с вами», – рассказал Дмитрий Быков, ректор Самарского государственного технического университета, профессор, доктор технических наук.

«Приятно выступать перед молодой и мотивированной аудиторией. Сейчас перед студентами открываются возможности, которых не было раньше. Наша цель – рассказать им о компании, об историях карьерного роста наших сотрудников, поделиться планами, зарядить на успех. А также наметить дальнейшие шаги сотрудничества с СамГТУ, чтобы создать необходимые условия для качественной и профессиональной подготовки специалистов – будущих сотрудников Электрощит Самара. Такие встречи позволяют студентам ближе познакомиться с производственными возможностями крупнейшей компании, наметить для себя вектор развития и начать планировать будущую карьеру, – поделился Дмитрий Куприянов, генеральный директор Электрощит Самара.

Похожие новости

Оглушил выводом: Военный аналитик Bild провалил зимнее наступление

Зимнее наступление Владимира Путина провалилось. К такому оглушительному выводу пришел военный обозреватель Bild Юлиан Репке.

В вышиванках и с цветами: звезды шоу-бизнеса отвели детей в школу

Как знаменитости поздравили с Днем знаний

“Финансовое управление: ключевые аспекты и стратегии”

Finanzas - это обширное понятие, которое охватывает все аспекты финансовой деятельности. Оно включает в себя управление деньгами, инвестиции, бюджетирование, анализ финансовой отчетности и многое другое.

“Финансы: ключ к управлению жизнью”

Финансы – это одна из важнейших сфер нашей жизни. Они охватывают все аспекты нашего бытия, начиная от ежедневных расходов и заканчивая инвестициями и планированием на будущее.

“Финансовое развитие в современном обществе: неотъемлемая необходимость”

Finanzas - это уникальное слово, которое на испанском языке означает финансы. Стремительные изменения в современном мире требуют от нас постоянного развития и налаживания связей с разными секторами экономики, именно поэтому знание и умение управлять финансами являются необходимыми навыками в современном обществе.

Популярно сегодня