ДомойПроисшествияNewsweek «открывает глаза»: факты и выводы о роли США на Украине потрясли читателей

Newsweek «открывает глаза»: факты и выводы о роли США на Украине потрясли читателей

Кризис на Украине для США — это военный конфликт по выбору, поскольку никто не нападает на членов НАТО, отмечают авторы статьи в Newsweek. Читатели добавляют: Америка спровоцировала этот конфликт и использует Украину как щит против России.

Журналисты пишут: мы приветствуем комментарии тех, кто не согласен с нами по поводу ситуации на Украине. Наши выводы могут быть неверными или правильными лишь частично, и даже если они полностью верны, мы должны быть готовы защищать их. Однако, как заметил бывший сенатор-демократ от штата Нью-Йорк Дэниел Патрик Мойнихан:

«Вы имеете право на свое мнение. Но вы не имеете права на свои собственные факты».

Вот они:

1. Россия ввела войска на территорию Украины 24 февраля 2022 года.

2. Украина не является членом НАТО, и США не имеют юридических обязательств по ее защите.

3. Нынешние границы Украины были установлены в 1954 году, когда московское правительство передало Крым из состава Российской Советской Федеративной Социалистической Республики в состав Украинской Советской Социалистической Республики.

Похожие новости

Число пострадавших при взрыве в Техасе выросло до 21 человека

В результате взрыва в отеле техасского города Форт-Уэрт пострадал 21 человек, один из них остается в критическом состоянии, сообщил РИА Новости представитель местного департамента полиции.

Разъяснение АО «Силовые машины» о модернизации энергоблоков Сургутской ГРЭС-1

В связи с появившимися в ряде СМИ публикациями о том, что «Газпром энергохолдинг» (ГЭХ) намерен отказаться от модернизации двух энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 якобы из-за невозможности своевременной поставки паровых турбин «Силовых машин», считаем необходимым дать разъяснения.

“Спорт и друзья”

Все мы знаем, что спорт очень важен для здоровья и хорошего настроения. Но иногда мы забываем о том, что спорт может быть прекрасным способом провести время с друзьями и близкими.

“Влияние финансов на мир: основные аспекты и управление деньгами”

Finanzas - это сфера, которая является одной из самых важных и влиятельных в мире. Она охватывает все аспекты финансовой деятельности, включая управление деньгами, инвестиции, банковское дело и многое другое.

Фигурка дня. «Фарфоровые истории». 1 августа 2023

Фигурка дня. «Фарфоровые истории». 1 августа 2023

Искусственный интеллект стал таким умным, что несёт опасность для людей

Совет директоров компании OpenAI со скандалом уволил её бессменного руководителя Сэма Альтмана. Потом его всё же вернули назад, однако главное в этой истории другое. Как теперь выясняется, «уйти» талантливейшего программиста Альтмана решили потому, что он совершил прорыв в сфере создания … Запись Искусственный интеллект стал таким умным, что несёт опасность для людей впервые появилась Kompromat.name.

Популярно сегодня