18 марта 2016, 21:22 Korvin 1169 0

«Спартак» крупно обыграл «Анжи» – обзор матча

В 21-м туре Премьер-лиги «Спартак» увез из Махачкалы три очка, без особых проблем разгромив «Анжи». Напомним, что в первом круге москвичи уступили этому сопернику на своем стадионе – 1:2. Учитывая сумасшедшую плотность в верхней части таблицы, победа помогла «Спартаку» временно подняться на третью строчку.

После поражения от «Урала» (2:4), в составе «Анжи» произошло три изменения. Вместо Юрченко, Тагирбекова и Максимова вышли Помазан, Гаджибеков и Хадарцев.

После победы над «Амкаром» (2:1), Аленичев пошел на одну замену в старте. Вместо Мельгарехо вышел Зе Луиш. И это логично, учитывая, что в прошлом туре форвард забил гол и заработал пенальти в ворота пермяков. Неплохо кабо-вердиец начал и этот матч. Уже на четвертой минуте он замкнул подачу с углового, проведя свой пятый мяч в сезоне – 0:1. На 31-й минуте Глушаков увеличил преимущество гостей. Комбаров подал со штрафного, Ромуло в прыжке продлил на дальнюю штангу, где Денис замкнул в падении головой – 0:2. Вот так, два стандарта – два гола. Кроме этого, у «Спартака» был еще один неплохой подход. На 25-й минуте Зотов пробил в штангу, а добивавший Попов не попал в пустые ворота.

В начале второго тайма Ребров вступил в игру, потащив неприятный удар Боли. В следующем эпизоде Лазич не сумел толком обработать мяч в центре штрафной. Собственно, это были те самые «упущенные шансы», о которых принято говорить. На 57-й минуте Промесс не смог переиграть Помазана со штрафного, но спустя десять минут голландец провел свой 12-й гол в чемпионате, протолкнув мимо кипера – 0:3. Это еще не все. На 85-й минуте Зе Луиш оформил дубль, замкнув навес Мельгарехо – 0:4.

Анжи – Спартак 0:4

Голы: Зе Луиш, 4, Денис Глушаков, 31, Квинси Промес, 67, Зе Луиш, 85

Анжи: Евгений Помазан, Джонатан Менса, Али Гаджибеков, Дарко Лазич (Шамиль Гасанов, 83), Александр Жиров, Камиль Агаларов, Иван Маевский, Батраз Хадарцев (Янник Боли, 46), Бернард Бериша (Анвар Газимагомедов, 84), Лоренцо Эбесилио, Исламнур Абдулавов

Спартак: Артем Ребров, Евгений Макеев (Сергей Паршивлюк, 70), Владимир Гранат, Сальваторе Боккетти, Дмитрий Комбаров, Ромуло, Александр Зотов, Ивелин Попов (Джано Ананидзе, 61), Квинси Промес, Денис Глушаков (Лоренсо Мельгарехо, 74), Зе Луиш