ДомойПроисшествияКоррупционеры-«патриоты» из Тернопольской области отделались смехотворным залогом

Коррупционеры-«патриоты» из Тернопольской области отделались смехотворным залогом

Глава Тернопольского областного совета Михаил Головко вместе с замами губернатора Тернопольской области Игорем Демьянчуком и Игорем Гайдуком, которых в понедельник задержали за вымогательство взятки, уже вышли на свободу.

29 июня стало известно, что Высший антикоррупционный суд установил смехотворный залог для троицы вымогателей. В частности, ВАКС установил залог для Головко на уровне 805 тысяч 200 гривен (чуть больше 21 тысячи долларов).

Михаила Головко (нацистская партия «Свобода») задержали в понедельник, 26 июня, вместе с подельниками — первым заместителем председателя Тернопольской областной администрации Игорем Демьянчуком и замом главы Тернопольской ОГА Игорем Гайдуком.

Правоохранители инкриминируют политику и чиновникам, что они вымогали у предпринимателя-подрядчика Тернопольской ОГА и Тернопольского областного совета взятку за подписание акта выполненных работ в размере 1,8 миллиона гривен (около 50 тысяч долларов США). Головко задержали при передаче третьего транша взятки в размере 600 тысяч гривен.

Похожие новости

СМИ: Исламисты планировали теракты в городах Австрии и Германии

Исламистская террористическая ячейка планировала нападения на церкви в Кёльне, Вене и Мадриде во время проведения в них рождественских служб. В результате в Германии и Австрии было произведено несколько арестов…

Грузия практически полностью перешла на российский газ

Грузия за январь — ноябрь 2023 года нарастила объемы импорта российского сжиженного газа на 32% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Такие данные приводит Союз импортеров нефтепродуктов Грузии.

“Финансовое управление: ключевые аспекты и стратегии”

Finanzas - это обширная и важная область, которая занимается управлением финансами в различных сферах деятельности. Она включает в себя такие аспекты, как управление бюджетом, инвестиции, налогообложение и многое другое.

Обложили: Брюссель обвинил Маска в росте российской пропаганды

Российская пропаганда в Twitter (сейчас соцсеть X) значительно выросла с начала российской спецоперации, и в этом вина американского миллиардера Илона Маска. Об этом сообщается в отчете, опубликованном на сайте Европейского союза.

“Финансы: ключевой элемент современного мира”

Finanzas - это одно из самых важных понятий в современном мире. Это область, которая охватывает все аспекты финансовой деятельности, включая управление деньгами, инвестиции, бюджетирование, налогообложение и многое другое.

“Финансы: ключевое понятие современного мира”

Finanzas - это одно из самых важных понятий в современном мире. Это область, которая охватывает все аспекты финансовой деятельности, включая управление деньгами, инвестиции, банковское дело, страхование и многое другое.

Популярно сегодня