ДомойКосмические исследованияСистема автоматизации на базе ПР200 обеспечивает управление оборудованием блочно-модульной котельной с двумя котлами

Система автоматизации на базе ПР200 обеспечивает управление оборудованием блочно-модульной котельной с двумя котлами

На базе оборудования ОВЕН разработана система автоматизации, предназначенная для обеспечения безопасности и управления всем необходимым оборудованием паровой блочно-модульной котельной с двумя котлами.

В основе системы управления – программируемое реле ОВЕН ПР200, контроллер для управления группой насосов с чередованием ОВЕН САУ-У, датчики температуры ОВЕН ДТСхх5 и датчики давления для ЖКХ ОВЕН ПД100-3х1, архиватор МСД-200 и другое оборудование ОВЕН. Для удаленной диспетчеризации котельной в общекотельном щите предусмотрено устройство передачи извещений по каналу сотовой связи (SMS-сообщения). Отслеживается общая авария (при возникновении любой аварийной ситуации), взлом (охранная сигнализация), загазованность СО, пожар.

Для архивации основных технологических параметров котельной установлен модуль сбора данных ОВЕН МСД-200, который опрашивает подключенные устройства по интерфейсу RS-485 и записывает данные на SD-карту памяти. Информация сохраняется в файлы формата *csd. Каждые 24 часа прибор создает новый файл, имя файла состоит из дня месяца и года, когда он был создан. Разработчик проекта – компания «ЭнергоСтандарт», г. Бийск.

Подробнее о проекте.

#реле #датчикиДавления #контроллер

Похожие новости

Правозащитники осудили поставки кассетных боеприпасов Киеву: события ночи 8 июля

По меньшей мере 38 правозащитных организаций выступили против поставок на Украину кассетных боеприпасов, подсчитало американское издание The Hill. Издание цитирует главу вашингтонского отделения Human Rights Watch Сару Ягер…

“Финансы: незаменимый элемент жизни и личного успеха”

Финансы являются одной из важнейших сфер нашей жизни. Они касаются каждого из нас, вне зависимости от нашей профессии и образования.

Новый емкостный уровнемер ДУ31 от ОВЕН для работы в тяжелых условиях

Компания ОВЕН представляет новый уровнемер ДУ31 для работы в экстремальных условиях. Этот датчик предназначен для непрерывного измерения уровня жидкости и сыпучих сред, преобразуя измеренные значения в унифицированный аналоговый выходной сигнал 4-20 мА или цифровой сигнал RS-485.

Бену Аффлеку не хватает сил противостоять Дженнифер Лопес, которая контролирует его

Говорят, что Бен признался своему лучшему приятелю Мэтту Дэймону, что единственное, что держит их с Дженнифер вместе — это терапия

Что изменится в жизни россиян с января 2024 года

В начале января россиян традиционно ждут новогодние праздники, в связи с чем они будут отдыхать с 30 декабря по 8 января. С начала года вступает в силу ряд изменений в законодательстве. Так, поменяются правила предоставления маткапитала, будут проиндексированы пенсии и … Запись Что изменится в жизни россиян с января 2024 года впервые появилась Kompromat.name.

ЭТМ предлагает источники бесперебойного питания ДКС

В ЭТМ появились источники бесперебойного питания (ИБП) производства компании ДКС.

Популярно сегодня