ДомойНовостиКнига «Богатый папа. Бедный папа» Роберта Кийосаки возглавила рейтинг самых популярных книг...

Книга «Богатый папа. Бедный папа» Роберта Кийосаки возглавила рейтинг самых популярных книг по финансовой грамотности

В первой половине 2023 года россияне стали значительно чаще покупать книги по финансовой грамотности. В лидерах уверенно держится Роберт Кийосаки и его «Богатый папа, бедный папа» – руководство по обращению с активами и пассивами, рассматривающее таковые с нетривиальной точки зрения.
Как отмечает газета «Ведомости» со ссылкой на компанию «Литрес», на которую по итогам 2022 года приходится 68% российского рынка цифровых книг, читатели все чаще выбирают книги по личным финансам и финансовой грамотности. соответствующий показатель вырос на 22% по сравнению с цифрами за июль-декабрь 2022 года.
Заставить деньги работать на себя
Первое место в топе самых популярных у покупателей книг соответствующей тематики за последний год занимает «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки, написанная в соавторстве с Шэрон Лехтер.
На протяжении последних двадцати лет «Богатый папа, бедный папа» уверенно держится на высоких позициях в рейтингах бизнес-литературы. Книга вышла в 1997 году, в 2003 году сделалась бестселлером и продолжает оставаться таковым. «Богатый папа, бедный папа» считается основополагающим руководством для желающих повысить финансовую грамотность и улучшить свое благосостояние.
Автор книги рассказывает историю человека, которого воспитали два отца – биологический и духовный. Здесь мы видим отражение личного опыта Роберта Кийосаки. Его родной отец был ученым, который в какой-то момент попробовал себя в ресторанном бизнесе, но прогорел. Он стал прототипом «бедного папы». «Богатым папой» Кийосаки называл отца своего друга, который разбирался в бизнесе, инвестировании, и в результате сколотил себе крупное состояние. Автор имел возможность проникнуться двумя точками зрения и отразил их в своей книге.

Похожие новости

Убиты или ранены: в ВСУ почти не осталось профессиональных военных — генерал Марлов

Из 200 тысяч профессиональных военных, которыми располагал Киев в феврале 2022 года, почти все убиты или ранены. Об этом заявил в интервью швейцарской газете Neue Zürcher Zeitung командующий тренировочной миссией НАТО генерал Андреас Марлов.

Российские бойцы захватили опорный пункт ВСУ в районе Богдановки

Российские бойцы продолжают вести наступательные действия, в районе Богдановки в ДНР захвачен опорный пункт украинских боевиков. Об этом сообщил один из командиров подразделения «Север-V» Южной группировки войск…

Бронирование стендов на выставку 2024 года идет полным ходом

В 2024 году 23-я международная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз» пройдет с 15 по 18 апреля и будет располагаться в павильонах № 1, 2, 3, 4, 7, 8 и на открытых площадках ЦВК «Экспоцентр».

Специалисты «Электрощит Самара» помогают студентам продвигать свои проекты

Специалисты «Электрощит Самара» в рамках реализации дорожной карты с Самарским государственным техническим университетом впервые приняли участие в реализации проекта «Акселератор „ПОЛИТЕХ.NET 2023“. Он предназначен для студентов, которые хотят улучшить свои навыки в создании и продвижении собственных стартап-проектов.

Компания ДКС получила новые сертификаты ОКЛ

В ноябре и декабре 2023 года успешно проведены испытания огнестойких кабельных линий на основе продукции ДКС и кабельной продукции заводов «ЭлПром» и «Уфимкабель».

Популярно сегодня