ДомойКосмические исследованияСпециалисты «Электрощит Самара» помогают студентам продвигать свои проекты

Специалисты «Электрощит Самара» помогают студентам продвигать свои проекты

Специалисты «Электрощит Самара» в рамках реализации дорожной карты с Самарским государственным техническим университетом впервые приняли участие в реализации проекта «Акселератор «ПОЛИТЕХ.NET 2023». Он предназначен для студентов, которые хотят улучшить свои навыки в создании и продвижении собственных стартап-проектов. Для учащихся в течение трёх месяцев выступали приглашённые эксперты с лекциями, семинарами и тренингами, учили грамотно представлять свои идеи, выявлять их достоинства и недостатки. По итогу всех образовательных мероприятий студенческие команды разработали свои технологические проекты и презентовали их экспертной комиссии.

Директор департамента цифровых решений компании Михаил Ямшанов вошёл в состав экспертной комиссии, а также выступил в роли куратора проектов и предложил студентам актуальные темы для проведения исследований. В разработке одного из проектов также активно участвует руководитель отдела стандартизации и автоматизации Александр Струков.

Студенческие группы под руководством кураторов «Электрощит Самара» получили высокую оценку на заседаниях экспертной комиссии. В процессе подготовки к защите ребятам также удалось посетить предприятие, ближе познакомиться с производством, рабочими специальностями и узнать историю компании.

На данный момент совместная работа над проектами продолжается. Взаимодействие со студентами СамГТУ позволяет Электрощит Самара отметить талантливых и активных ребят, заинтересовать и подготовить будущие молодые кадры для электротехнической отрасли. А сами студенты, прошедшие акселерационную программу, смогут рассчитывать на дополнительные рейтинговые баллы для получения повышенной стипендии в вузе.

Похожие новости

“Финансы и их влияние на экономику: ключевая роль и функции”

Finanzas – это важная область, которая играет ключевую роль в экономике любой страны. Она отвечает за управление финансами, включая их распределение, инвестирование и оценку рисков.

“Финансы: ключ к финансовому благополучию и успеху”

Finanzas - это одна из самых важных областей в нашей жизни. Она охватывает все аспекты нашего финансового благополучия, включая управление деньгами, инвестиции, налоги и многое другое.

“Финансы: ключевое понятие современного мира”

Finanzas - это одно из самых важных понятий в современном мире. Это управление деньгами, инвестициями и финансовыми ресурсами.

Шольц: «Мои мысли с народом Нагорного Карабаха»

Канцлер ФРГ Олаф Шольц призвал с трибуны Генассамблеи ООН прекратить боевые действия в Нагорном Карабахе.

Число желающих участвовать в выборах президента России возросло до 29 — ЦИК

Число желающих выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента Российской Федерации достигло 29 человек, сообщила глава Центризбиркома Элла Памфилова.

Популярно сегодня