ДомойПроисшествияСкоро прозреет не один Саркози: Косачев прошелся по украинской «демократии»

Скоро прозреет не один Саркози: Косачев прошелся по украинской «демократии»

Отрицание права на референдум у людей, высказавшихся за присоединение к России, — это блестящая характеристика нынешней украинской «демократии», которую сочли достойной Евросоюза и европейских ценностей. Об этом заявил зампред Совета Федерации Константин Косачев.

Так Косачев прокомментировал нападки Киева на экс-президента Франции Николя Саркози, высказавшего в интервью Le Figaro свое мнение насчет украинского конфликта.

«Бывший президент Франции Николя Саркози в интервью Le Figaro высказал довольно нестандартный для западного политика взгляд на злободневные темы: он не посчитал правильным вступление Украины в ЕС, назвал Крым исторически российской территорией, его жителей — русскими, а разговоры о возвращении его в состав Украины — иллюзией», — пишет Косачев в своем телеграм-канале.

Саркози отметил, что, по его мнению, следует провести «референдум под наблюдением международного сообщества», чтобы «утвердить настоящее положение вещей» применительно как к Крыму, так и к новым регионам России.

Похожие новости

Зурабишвили и МИД Грузии — против передачи госдачи «Пицунда» России

МИД Грузии назвал соглашение о передаче Абхазией госдачи «Пицунда» в собственность России «не имеющим юридической силы и недействительным».

Должна была вести «Евровидение» вместо Саниной: Джамала удивила неожиданным признанием

Певица рассказала, почему отказалась от заманчивого предложения

“Финансовая грамотность: ключ к благополучию и успеху”

Finanzas - это одна из важнейших областей в нашей жизни, которая охватывает все аспекты нашего финансового благополучия. Она включает в себя управление денежными средствами, инвестиции, бюджетирование, налогообложение и многое другое.

Обложили: Брюссель обвинил Маска в росте российской пропаганды

Российская пропаганда в Twitter (сейчас соцсеть X) значительно выросла с начала российской спецоперации, и в этом вина американского миллиардера Илона Маска. Об этом сообщается в отчете, опубликованном на сайте Европейского союза.

Фигурка дня. «Фарфоровые истории». 10 декабря 2023

Фигурка дня. «Фарфоровые истории». 10 декабря 2023

Число россиян хотят увеличить за счёт африканцев и северокорейцев

В России отмечена рекордная в современной истории нехватка рабочих рук. Дефицит специалистов наблюдается как в производственном секторе, так и в сфере интеллектуального труда. На этом фоне уже звучат предложения массово звать в Россию африканцев и северокорейцев. О катастрофической нехватке кадров … Запись Число россиян хотят увеличить за счёт африканцев и северокорейцев впервые появилась Kompromat.name.

Популярно сегодня