ДомойПроисшествияВторая худшая валюта года: турецкая лира достигла очередного дна

Вторая худшая валюта года: турецкая лира достигла очередного дна

Государственные облигации Турции упали, а лира достигла очередного рекордно низкого уровня после повышения минимальной заработной платы. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Отмечается, что минималка повысилась на 49%, что может подстегнуть инфляцию.

«Правительство повысило чистую минимальную заработную плату на 2024 год до 17 002 лир (578 долларов). Это может, по предположениям Goldman Sachs Group Inc. и Morgan Stanley, вынудить Центральный банк к дальнейшему ужесточению денежно-кредитной политики», — передает агентство.

Похожие новости

Везли вино Юлию Цезарю: у берегов Италии найден древнеримский корабль с сотней амфор на борту (видео)

Судно обнаружено на песчаном морском дне на глубине 160 метров ниже уровня моря

Украинцы «подобны королям, которые разрывают орков на куски» — немецкий генерал

Из тех 200 тыс. кадровых украинских солдат, которые находились в строю в феврале 2022 года, подавляющее большинство к настоящему времени убито, ранено или отправлено в запас.

Минск предпочел новое картофелехранилище космическим проектам

Белорусский Совмин подтвердил сокращение расходов на нужды Национальной академии наук, причем сразу по трем ключевым направлениям. На этом фоне, что подтверждает «Sputnik Беларусь», вырастет финансирование нового проекта из агросектора — картофелехранилища на 20 тысяч тонн.

Промышленный тест на Горьковском автозаводе: полуавтоматы — мощный MIG/MAG ТЕНА МХ600 и компактный ТЕНА МХ 220

Технологический центр ТЕНА получил приглашение от представителей группы компаний ГАЗ в связи с предполагаемыми поставками сварочного оборудования для проведения демонстрации оборудования для полуавтоматической сварки MIG/MAG — системы серии ТЕНА МХ.

В Пентагоне рассказали о состоянии Остина

Глава Пентагона Ллойд Остин все еще находится в Национальном военно-медицинском центре Уолтера Рида, но уже идет на поправку и приступил к выполнению своих обязанностей в полном объеме, сообщил пресс-секретарь ведомства Пэт Райдер.

Ученые из США успешно пересадили человеку свиную почку: в будущем это может решить проблему...

Специалисты из Нью-Йоркского университета пересадили человеку почку трансгенной свиньи, и орган впервые сохранил работоспособность в течение месяца. Может быть, не за горами эпоха, когда дефицит донорских органов наконец удастся преодолеть за счет животных? Но трансплантологам предстоит преодолеть еще немало трудностей … Запись Ученые из США успешно пересадили человеку свиную почку: в будущем это может решить проблему дефицита донорских органов впервые появилась Kompromat.name.

Популярно сегодня