ДомойНовостиКогда «ряженые» Петры и Екатерины перестанут вымогать деньги у туристов в центре...

Когда «ряженые» Петры и Екатерины перестанут вымогать деньги у туристов в центре Санкт-Петербурга

В центре Санкт-Петербурга бродят два десятка лет два похожих на друг друга человека, которые представляют собой персонажей из истории России – Петра I и Екатерину II. Они принимают плату за то, чтобы позировать для фотографий с туристами, горожанами и брачующимися. На первый взгляд это может показаться незатейливым бизнесом, но в самом деле он имеет пахучую криминальную составляющую, потому что фото происходят без предупреждения и предъявления денег.

Но все это может измениться в ближайшее время. В Санкт-Петербурге появилась инициатива, которая призвана помочь избавить город от этих «ряженых» Петров и Екатерин. Они предлагают программу по поддержке и профессиональному развитию этих людей, чтобы они могли найти другие способы заработка. Они также предлагают программу по обучению и поддержке для тех, кто хо

Похожие новости

“Финансы: ключевой фактор в нашей жизни”

Finanzas - это одна из самых важных областей в нашей жизни. Она охватывает все аспекты нашего финансового благополучия, включая управление деньгами, инвестиции, налоги и многое другое.

Ариана Гранде официально подала на развод

Брак певицы продлился чуть более двух лет

“Финансы: ключевой элемент нашей жизни”

Финансы – это одна из важнейших сфер нашей жизни, которая охватывает все аспекты нашего бытия. Они касаются наших доходов, расходов, инвестиций и планирования нашего будущего.

Украинский телеведущий сбежал из страны

Ведущий украинского «24 канала» Алексей Печий не вернулся на Украину после завершения саммита Европейского совета, который прошел 14—15 декабря в Брюсселе, пишет издание «Страна.ua». Печий имел аккредитацию на саммите и отказался возвращаться на Украину.

TEXENERGO на выставке «Электро-2023»

31-я международная выставка «Электро-2023» проходила в ЦВК «Экспоцентр» в Москве с 6 по 9 июня 2023 года.

В Черном море выловили очередную бесхозную мину

Турецкий телеканал Habertürk подтвердил очередную воинственную находку рыбаков в Черном море. В рыболовные сети недалеко от порта Эрегли в провинции Зонгулдак Турции попала новая бесхозная мина.

Популярно сегодня