ДомойКосмические исследованияКоллеги из ТЭСС Сибирь успешно заменили высоковольтные электродвигатели на станциях в Пыть-Яхе и Ноябрьске

Коллеги из ТЭСС Сибирь успешно заменили высоковольтные электродвигатели на станциях в Пыть-Яхе и Ноябрьске

Коллеги из ТЭСС Сибирь успешно решили задачу от заказчика по замене высоковольтных электродвигателей на газонаполнительных станциях в Пыть-Яхе и Ноябрьске.

Работы, включающие демонтаж, монтаж, пусконаладку и запуск, были выполнены за 3-4 дня на каждый двигатель. Всего на текущий момент заменено 6 двигателей, весом до 8 тонн каждый.

Ситуация осложняется тем, что по технологии эти двигатели нельзя размещать в помещении, и находятся они на улице. А декабрь в этом году удивлял, как очень низкими температурами до -43, так что приходилось останавливать работу, так и аномально высокими – до нуля, что было специалистам ТЭСС на руку. Ну и короткий световой день на Севере, где темнеет уже в 14.30, тоже не облегчал задачи, а совсем наоборот!

Тем не менее, благодаря профессионализму коллег и координации Пильтяя Бориса Михайловича и Ахмедова Александра Марселовича, работы выполнены успешно.

Эти задачи не входили в рамки основного договора обслуживания, а потому дали возможность коллегам дополнительно заработать в свободную вахту.

Компания ТЭСС благодарит всех участников за ваш профессионализм и отличную работу!

Похожие новости

Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» заместил 26 химических компонентов для производства микроэлектроники

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» завод «Микрон» (входит в ГК «Элемент») ведет активную работу по импортозамещению химических материалов и аттестации российских компонентов для производства микроэлектроники.

На баскетбольном матче в Сербии почтили память жертв теракта в Белгороде

Баннер с надписью на русском языке «Белгород, мы с тобой!» появился на трибунах перед началом матча Евролиги между «Црвеной звездой» и «Партизаном».

EKF расширяет ассортимент промежуточных реле и разъёмов

В каталоге EKF сразу несколько новинок: расширенная линейка промежуточных реле серии RPA (t) и разъёмы для их подключения.

Румыния не будет участвовать в «Евровидении»: что произошло

Из-за финансовых ограничений румынский исполнитель не будет представлен на международном песенном конкурсе

Теракт в Кермане: президент Ирана пообещал наказать врагов нации

Президент Ирана Эбрахим Раиси заявил, что организаторы сегодняшнего теракта у могилы генерала Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани в Кермане будут наказаны, а их действия не смогут помешать стране защищать исламские идеалы.

В Подмосковье произошла драка со стрельбой

В подмосковной Балашихе произошла драка со стрельбой, как минимум два человека пострадали. Об этом сообщают местные телеграм-каналы.

Популярно сегодня