ДомойНовостиМинстрой хочет «отжать» взносы граждан за капремонт?

Минстрой хочет «отжать» взносы граждан за капремонт?

В Минстрое предлагается запретить гражданам держать деньги на спецсчетах, предназначенных для капремонта домов. Ведомство называет такой сбор средств неэффективным. Однако работа региональных фондов капремонта (ФКР) вызывает еще больше вопросов.

Несмотря на то, что предложение Минстроя вызывает много вопросов, власти придерживаются позиции, что главное – сосредоточить внимание на эффективности сбора средств. В целях улучшения эффективности сбора средств на капремонт домов Минстрое предлагает запретить гражданам держать деньги на спецсчетах.

Однако запрет на держание денег на спецсчетах не приведет к улучшению эффективности сбора средств. Деньги на спецсчетах дают гражданам возможность платить за капремонт домов по мере накопления средств. Это позволяет гражданам платить за капремонт домов без дополните

Похожие новости

Профессионалы высокого класса: Вайкуле рассказала, как Пугачева и Галкин помогут ей на фестивале в Юрмале

Галкин, возможно, даст сольный концерт на юрмальском фестивале

Леся Никитюк удивила оригинальным дизайном новогодней елки

Телеведущая использовала живые розы

“Положительное дело Виктора Шевстова”

Виктор Шевстов и его положительный опыт в области охраны окружающей среды Виктор Шевстов - российский эколог, профессор и активист по охране окружающей среды. Он принял активное участие в программах по охране окружающей среды и привлек внимание к проблемам, связанным с защитой природы.

Иванишвили вернулся в политику: главная цель — интеграция Грузии с ЕС

Основатель правящей «Грузинской мечты» предприниматель Бидзина Иванишвили сегодня, 30 декабря, официально вернулся в публичную политику. Его избрали почетным председателем «Мечты».

«Чтобы так близко, я не помню»: Наталья Могилевская о массированной ракетной атаке Украины

Подписчики Натальи поделились своими ощущениями и отметили, что сейчас надо держаться всем вместе и донатить на ВСУ

Популярно сегодня