ДомойКосмические исследованияПиЭлСи Технолоджи обеспечила автоматизацию наружного освещения на участках автомагистрали М-12

ПиЭлСи Технолоджи обеспечила автоматизацию наружного освещения на участках автомагистрали М-12

21 декабря 2023 года Владимир Владимирович Путин открыл движение по магистрали М-12 «Восток» – один из самых масштабных проектов дорожной инфраструктуры в России. Трасса соединяет Москву с Казанью и является частью международного транспортного коридора «Европа – Западный Китай». Проект строительства скоростной дороги М-12 реализуется по поручению Президента РФ № 204 от 07.05.2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

О старте строительства автомагистрали «Восток» премьер-министр РФ Михаил Мишустин объявил 10 июля 2020 года. Глава правительства подчеркнул, что данный проект не только «самый масштабный в России», но и «имеет особое значение для всего евразийского пространства».

ПиЭлСи Технолоджи обеспечила автоматизацию уличного освещения на 4 участках М-12 – это около 400 километров трассы. Основу нашей автоматизированной системы управления наружным освещением (АСУНО) составили комплекты телемеханики TOPAZ собственной разработки и производства. С помощью этого оборудования осуществляется управление освещением в ручном и автоматическом режиме, обеспечивается мониторинг непрерывности энергоснабжения. Получаемые данные анализируются централизовано с помощью ПТК TOPAZ, установленных в диспетчерских пунктах. Операторы могут отслеживать работу каждого прибора, регулировать яркость света, а также запускать и отключать освещение по графику или в зависимости от определенных событий или условий.

Такая система дает высокую эффективность использования энергии, позволяет сократить расходы на обслуживание и снизить нагрузку на окружающую среду. Она также способствует повышению безопасности на дорогах, так как освещение трассы будет более равномерным и предсказуемым.

Похожие новости

“Финансовый успех: М. ГУМ”

Финансы - это совершенно необходимый элемент нашей жизни, а знания в этой области, а также умение пользоваться ими способствует успеху в любых сферах. Все это было понятно автору и гениальному ученому и преподавателю Московского Государственного Университета имени М.

Российский инвестор ГК «Титан» братьев Сутягинских продолжает борьбу за свою собственность на территории Казахстана

Если Россия является стратегическим партнером Казахстана, как о том заявил на днях президент Республики Касым-Жомарт Токаев, то логично было бы вернуть российскому инвестору ГК «Титан» братьев Сутягинских его активы, ранее ставшие объектом рейдерского захвата. Цена вопроса – примерно полмиллиарда долларов.… Запись Российский инвестор ГК «Титан» братьев Сутягинских продолжает борьбу за свою собственность на территории Казахстана впервые появилась Kompromat.name.

Эффективная детекция движения в режиме день/ночь: камеры HiWatch с гибридной Smart-подсветкой

Чтобы «видеть» в темноте, когда нет других источников света, камерам видеонаблюдения необходима дополнительная подсветка. Возникает вопрос: выбрать камеру с инфракрасной или белой подсветкой видимого спектра? На черно-белом изображении не всегда можно рассмотреть важные детали, а постоянная работа видимой подсветки делает камеру слишком заметной и создает «световое загрязнение».

«КЭС» сдал в аренду ДГУ

«КЭС» сдал в аренду ДГУ общей мощностью 500 кВт на нефтяное месторождение в Пермском крае.

На стройплощадке Курской АЭС-2 в проектное положение установлен корпус реактора энергоблока № 2

Это одна из самых важных операций, от которой ведется отсчет до начала пусконаладочных работ.

Более 150 новых школ откроется в России 1 сентября

Свыше 150 новых школ на более чем 110 тысяч мест откроется в России 1 сентября, из них треть в сельской местности. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Минпросвещения РФ.

Популярно сегодня